Воспитание детей
Как можно вылечить запор у младенца 2 месяцев?
Мы на искусственном вскармливании. Какает один раз в день, в целом чувствует себя хорошо.
Да - если раз в день стул есть это не запор ( тем более что малыш искусственник) . Мой на грудном маялся- тоже редко ходил- молоко жирноебыло. В два месяца я бы сначала водички простой побольше подавала, если без результата слабенький отвар чернослива от 1до 3 чайных ложек. Спросите у врача может уже яблочный сок можно по капедькам тогда вообще про эти проблемы не вспомните. Успеха!
Бегом к неврологу! Только не к участковому педиатру. Можно просмотреть патологию!!!! На диспансерный осмотр ходите??
к врачу сходите, может это и не проблема. а от запоров раньше детишкам по ложечке касторки в день давали.
Ну если он один раз ходит-в чем проблема:))) ) Он же не утка :)))
Радуйся что хоть 1 раз в день какает! У нас было время, что раз в двое суток без каких-нибудь "прибамбасов" покакать не могли! Давай малышу "Плантекс", помогает неплохо. Удачи!
Помассируйте малышу животик по часовой стрелке, когда будите купать. И ложите на животик.. . Нам помогало.
Запор это когда ребёнок несколько дней в туалет не ходит. У вас я думаю всё хорошо, ну если переживаете посоветуйтесь с детским врачом.
Помню как папа племянницу лечил от запора, ей еще месяца небыло. Малюсенький кусочек (чуть меньше горошины) расплавленного (до состояния жидкой сметаны) мыла в попу, и массировать животик по часовой стрелке. А вообще, раз в день это не страшно.
Очень хорошо помогает препарат "Нарине", это молочные бактерии. Самый хороший в стеклянных пузырьках, из него нужно делать закваску (там есть подробная инструкция) . Приводит кишечник в порядок и избовляет от аллергии. У меня все знакомые пользовались. А от вздутия помогает препарат "сабсимплекс". Надеюсь это Вам поможет.
Похожие вопросы
- посоветуйте средство от запоров у младенцев (2 недели)??
- У ребенка запор 1 год 2 месяца возраст ребенка чем помочь как выличить? Груши могут вызвать запор и ирга?
- как справиться с запорами у малышами 2 месяца. Кроме свечей из мыла и клизмы.
- подскажите как возможно вылечить ребёнку сопли(ему 2 месяца)
- Девочке 2 месяца как вылечить запор.Кормлю грудью.
- Если младенец 1.2 месяца не ходит в туалет 1-2 дня...
- вопрос о запорах у младенцев + вн.
- Как лечить запор у младенца? Нам 1 месяц, на грудном вскармливании. Может я что-то не то ем?
- запор у младенца 1,5 месяца на грудном вскармливание..и нормально ли когда малыш какает раз в сутки
- как бороться с запором у младенцев и с чем может быть связан запор в 3,4 дня? какие лекарства давать?