Воспитание детей
Девочки!! Вы пеленали своих детей?? До скольки ?
Самую первую пеленали 2 месяца, двух последующих не пеленали вовсе. Самое главное не забывать делать массаж после ванны.
Светлана Кузьмина
спасибо, за массаж я не знала.
на ночь обязательно
после роддома ни дня не пеленала. . мой добрый педиатр объяснила мне, что в животике они плавали, шевелили ручками и стучали ножками.. п. э и нельзя ограничивать их движение.
У нас даже в роддомах уже запрещают пеленать, так что не собираюсь ерундой заниматься, тем более вещей куча, которые с рождения можно надевать
До 4 месяцев. Иначе уложить спать было невозможно. Но не туго.
до месяца пеленала, ребенок так спокойнее спал. после месяца наоборот-пока руки не вытащит, не успокоится.
Пеленала, чтобы спокойнее спала дочка. Месяцев до 4 постоянно, а потом эпизодически. Ребенку 2,5 года и она до сих пор иногда просит завернуть ее "как лялечку".
Кому там педиатры наобъясняли что в животике ребенок активный - подумайте о том что к моменту родов ребенку становится реально тесно и особо уже он ничем не машет, так что свободное пеленание как раз более соответствует условиям в матке нежели полное отсутствие пеленания
Пеленала, пока в пеленки лезли. Зачем мучить детей, запихивать их непослушные ножки в штаны?
две недели пеленала.
не пеленала вообще, не сына не дочку
не пеленала ни одного дня.
Не пеленала, но на ночь заворачивала только ручки в пеленку, так как он себя ударял, пугался и начанал плакать.. месяца в 2-3 заворачивала ручки только чтобы уснул, ему так нравилось, позже разворачивала и он уже спал так.
и в 7 месяцев только на ночь
не пеленайте, это останавливает развитие моторики и мышц, что юному человеку очень важно.
Не занималась этой ерундой) с рождения в ползунках.
не пеленала - считаю это абсурдом! и меня не пеленали и маму мою! И в роддоме в нашем городе никого не пеленают. Поддерживаю вышеизложенное, что ребенок в животике плавает, зачем же когда родился пеленать?
Гульжайнар Тохтиеважунусова
это раньше был единственный способ сохранить ребёнка в тепле и чистоте - памперсов не изобрели ещё, а было время и ползунков не выпускали, не говоря о боди
до 1.5 месяцев, но не полностью, а только по пояс
нет не пеленала и "царапки" на ручки тоже не одевала.