Воспитание детей

а у вас тоже проблемы с английским в школе? почему детям так трудно с анг в школе?

в школе - да.... была учитель - эдакая дама лет 60,которая "самоучка" и сама не бум-бум толком ((((А вот в универе потом классно было) Парень был, учитель, молодой. Эдакий Фил Ричардс (как в "Интернах")))сам англичанин, свободно владел языком... Вот тогда я действительно поняла и выучила язык)
Вика Костина
Лучший ответ
Нет. Мои дети обожают английский язык! Никаких проблем нет. Они свободно общаются в интернете с англичанами и американцами. (Дочь- 10.класс, сын - 7.класс)
Есть люди, которым тяжело даются языки. Они обычно хорошо разбираются в математике.
Анна Семиохина
у меня тоже в школе были проблемы с англ языком - во первых нету у меня склонности к изучению языков, а во вторых училка была ужас
а сейчас школьная программа по англ языку очень тяжелая, поэтому и проблемы у детей
Наоборот, самый любимый предмет.
я училась в школе с английским уклоном, проблем не было. просто надо язык начинать учить как можно раньше
Нет проблем. Видимо это зависит от способностей ребенка. Может он у вас бестолочь? Извините )
Юлия С.
Татьяна Коннова сами вы бестолочь
почти на 100% успехи ребенка в иностранном зависят от преподавателя, насколько внятно он может объяснить. Ну и самому надо постараться.
Анюта Минакова
преподаватели такие, в универе хорошо было
Юлия Луговская
Я не плохо знаю английский, во всяком случае, когда я говорила в Испании и Германии по-английски, то меня понимали.))))))))))))))))) ) )
Наш учебник пятого класса я помню по-странично, азы нам буквально вдалбливали. А дальше уже каждый развивался в меру своих способностей и желания.

Я открыла современные учебники своих детей: слишком много информации на урок, ничего не закрепляется, в рабочей тетради ещё МНЕ пришлось поломать голову, чтобы понять, что же в упражнении требуется. А ведь сейчас язык СО ВТОРОГО класса.

Вы как хотите, а я разыскала нашу старую англичанку и попросила её год позаниматься с моими детьми по моему старому учебнику.
Плохо объясняют - в этом всегда 90% проблем. Возьмите репетитора или на курсы ребенка поводите, чтобы объяснили азы. В противном случае "ком" непонимания будет год от года увеличиваться.
Helena Obushnaya
Я в школе говорила по английски лучше чем по русски. Есть две причины по которым ребенок не понимает:
1. Ему это не нужно, учит чтобы оценки хорошие были
2. Плохой преподователь
Если второе, то наймите репетитора.