Воспитание детей
Полезно ли девочке лет 11-12 почитать книжку "Детская сексология"? или еще рано? а может и не рано, вон в 14 беременеют.
В это время в самый раз. Анита Найк: Практическая психология для девочек, или Как относиться к себе и мальчикам. Эту я вам очень рекомендую.

Алёна Чигрина
а для мальчиков такая есть?
Надежда Старцева
Для мальчиков пишет тот же автор - женщина. Соответственно и подход такой: в книге для девочек она пишет что девочки что-то высшее и ничем мальчикам не обязаны. А для мальчиков - что мальчики много что должны делать для девочек. Мама принесла, а папа выбросил эту книгу в ведро. Как стать настоящим мужчиной может написать только сам мужчина, и уж никак не женщина, которая "настоящность" мужчин видит только в прислуживании женщинам.
лучше маме самой поговорить или с врачом, но чаще подруги в таком возрасте просвещают и следите за кругом общения ее .
Почитать полезно. Но преподнести тоже надо уметь. Некоторые от таких книг бычаться и наоборот упираются. Педагогика...!
Полезно. Положить на стол невзначай. Заодно и читать научится ))). А то дети мало с книжками общаются.
конечно полезно! у некоторых уже в 7 лет месячные!!!
Дети, лишенные должного полового воспитания, для растлителей более легкая добыча. В современном мире детям необходимо знать, что есть люди, которые хотят неподобающим образом трогать детей или заставлять детей трогать их. Эти предупреждения не должны пугать детей или развивать недоверие к взрослым.
При воспитании ребенка важно прививать ему уравновешенный взгляд на послушание. Научить ребенка послушанию — важное и непростое дело. Однако здесь можно перегнуть палку. Если говорить, что ребенок должен всегда слушаться каждого взрослого, независимо от обстоятельств, то ребенок станет уязвимым для совратителя. Такие люди моментально распознают слишком послушных детей. Мудрые родители учат своих детей, что послушание должно быть относительным.
На книжке должно быть написано, для какого возраста она подходит.
вообще то уже поздно. давно пора было. лет в 6,7
в 12 уже все всё знают))))))))
полезно, мне лет с 5 подсунули книжку, чем мальчики от девочек отличаются, и откуда дети берутся.. . а в 12 пора уже обо всем спектре "защиты" рассказывать, и от чего эта защита (желательно в картинках, чтоб по-страшнее)) ) чем раньше, тем лучше, и лучше от родителей узнать и из книг, чем от подружек...
Рано, потому что такая книга написана для взрослых, сложным языком, ребенку будет тяжело и непонятно читать. Лучше проведите с ней беседу на тему сексуального воспитания, если боитесь рано стать бабушкой - объясните методы контрацепции. Если ну совсем боитесь - презервативы купите. Или успокоительные себе
Думаю, что о сексе с детьми надо начинать разговаривать лет с 6. А в 12 уже о контрацепции надо разговаривать.
Гульшат Доненбаева
а там про все в книжке, в том числе как ребенок в животе развивается, а потом до года
уже все всё знают)