Воспитание детей

Дети, кто виноват ?

Услышал спор, хотелось бы понять кто прав) , пусть родители будут первый и второй) Первый из родителей купил шампунь, ребенок увидел красивую этикетку, и первый дал ему поиграть под присмотром второго, но второй ушел и ребенок выпил немного шампуня, с ребенком все нормально, но спор между родителями был серьезный) Так кто же виноват, первый который дал шампунь, или второй который за ним присматривал ?
второй 146%
Евгения Тункевич
Лучший ответ
Оба виноваты.
Разве первый родитель не знал, что дать в руки шампунь ребенку = что дать пачку с серьезным лекарством? Еще где и лежат таблеточки цветные и фигурные.
Вина поэтому больше первого родителя, нужно думать что даешь ребенку. А завтра он ему даст красивую емкость с ядовитой химией для унитаза поиграться... ?
А второму достаточно на две минуты в туалет отлучиться и за это время уже ЧП не миновать.
Не надо было давать шампунь ребёнку в руки именно потому, что ребёнок не понимает, что пить его нельзя.
Ирина Гилярова
В случае, если первый предупредил, что нужно присматривать, а второй не забрал и отвлекся виноват второй, если первый действовал на авось, он же видел и должен, то виноват первый, а вообще шампунь не игрушка, вседозволенности быть не должно.
второй безответственный... а первый не лучше
Ирина Ina
оба виноваты недосмотрели.... чего теперь лаяться....
Я так думаю, что ребенку нужно давать посмотреть все, что он просит, так как это стимулирует его развитие. Со своими именно так и поступаю. НО! Потенциально опасные вещи либо под строгим присмотром, либо смотреть в моих руках. Поэтому я так думаю, виноват первый родитель - дал ребенку что-то опасное, наблюдай сам. И не нужно на других свою ответственность перекладывать. Но второй, если был предупрежден и прошляпил, тоже нехорошо сделал.
Елена Бойко
Второ й наверно...
оба неправы неуправились с ребёнком
оба!