Воспитание детей
Зачем совершать такую глупость-рожать,пытаясь привязать парня,в чем же ребенок то виноват?
напрмер знакомая одна хотела привязать парня,родила в 17 лет.теперь ребенку 3,тот парень где то в неизвестности,мамаша гуляет,ребенок почти не воспитывается,не говорит.лишь по вечерам с ним занимается бабушка.не лучше ли был в свое время аборт?ведь теперь этот ребенок не нужен..
Ну и чем она хуже тех многих, которые рожают потому что "так принято" или "муж очень хотел" или "аборт- это грех" ? ничем.
А если прибавить сюда тех, которые и вовсе не хотят рожать, то напрашивается мысль о том, что потребность стать матерью у женщин - это и вовсе фальш, способо решать свои разного рода проблемы.... государственная пропаганда, направленная на улучшение демографии)) )
Здесь, в Отвтах вообще видела вопрос: "у моего мужа развалился бизнес, он впал в депрессию, начал играться в комп. игры, может ему ребенка родить, чтобы он обрел смысл к жизни?... " (на полном серьезе)
Наверное, в случаях с детьми о них, о их психики, о том, что им надо меньше всего думают. Главное, что дети в наше время вообще выступают в роли какой-то игрушки. В одном случае - ими шантажируют, в другом упрекают, в третьем - уж не знаю до чего извращенный мозг взрослых довести может. Просто хочется заметить, что "маме" следует подумать хоть раз не о себе : "бедной, несчастной, не способной гордо подняться и признать, что ВСЕ КОНЧЕНО! ", а подумать о том, сколько горя она может принести другому человеку! Пусть даже ещё неродившемуся. И тому, кого "любит" (хотя, конечно, это уже не любовь, а желание доказать всем, что ОНА СПОСОБНА удержать мужчину).
Да, это глупость, но жить с этим ей - все изменится, она многое поймет благодаря этой ситуации.. .
Хорошая "глупость")))).
Мозгов потому что нет.
так парня скорей отпугнёт такая излишняя ответственность, он же к ней совсем не готов. хотя я против абортов, но не осуждаю, если ситуация вынуждает это делать
Если парень от семьи хочет именно детей - его ребенком удержать можно. Но таких парней - еденицы! Кроме того, ребенку родить любая более менее здоровая женщина может. Родит ему любовница лет через 20 - и усе бросит жену..
А что удивляться? В 17-ть лет в голове ветер! А в конкретной ситуации вина родителей, это моё сугубо личное мнение, больше с ребенком с детства общаться нужно было, мама должна, как минимум, постараться стать дочери подругой, тогда и с вопросами серьезными дочь не к одноклассникам пойдет, а именно к маме. Не думаю что мама одобрила бы идею привязать молодого человека ребенком.
ни отцом, ни матерью "вдруг откуда не возьмись" не захотят становиться. спонтанные роды "именно от тебя" для умного молодого человека показатель глупости девушки, а для глупого и вовсе пустой звук.
и не аборт "лучше в свое время", а презерватив (или т. п.)
Ни чего, справятся.
Есть мужчины, кторые живут с нелюбимыми женщинами ради ребенка... но это редко. Детей нужно рожать ради самих детей, а не для способа управления мужчиной. А у этой знакомой не было рядом кого-то, кто бы мозги во время вправил. (Хорошо хоть бабушка есть..)
Женисгуль Мушиманова
говорили ей-зачем тебе ребенок.нет,хочу!
а это молодым бесполезно говорить, они верят в сказку, только забывают, что есть еще послесловие.
это глупо
Поздно об этом говорить, лучше поставьте ситуацию на контроль в органы опеки. Вы молодец, потому что не безразличны. От каждой нашей гражданской позиции может зависить судьба конкретного малыша.... Контроль в такой ситуации лишним не будет, а может и бабушке чем то материально помогут. Выпишут гуманитарную помощь от депутата или еще что то.
Потому что дуры есть на свете, думающие пиз... ой, а не головой.
Аборт – не выход! Надо деткам с детства закладывать в головку, что разгульный образ жизни – это грех! И если бы как раньше девушки отдавались после замужества! То и отношение мужчин к ним было бы уважительнее! Да разводы бы тоже были, но гораздо меньше чем сейчас! Вот у меня брат не женится! Говорит, что легко отдаются! Зачем жениться! Вот ищет свою единственную…
Девочки милые, если мужчина любит женщину .он и без детей будет с ней жить. а если нет. то дети не удержат. Насильно мил не будешь.
сколько знаю таких пар, ни одна больше года-двух не прожила вместе
и ребенок не привяжет
у меня тоже есть знакомая которая родила ребенка, что бы парня привязать. только парень как гулял так и гуляет, а она живет у его родителей