Воспитание детей
Я сто раз говорила свекрове и сестре мужа, чтобы до года не покупали и не вязали платьев.
Считаю, что неудобно малышке, которая еще не сидит и не ходит в платье и колготках. Но они продолжают вязать именно платья, и покупать.. . Это неуважение в мою сторону? Или что? Ведь многие их вещи просто будут пылиться в шкафу. Сестра мужа мне еще говорит, а вдруг малышка захочет нарядиться? Она соображает. ребенок в пять месяцев сам захочет нарядиться?
не лишайте людей удовольствия.. . пусть изображают занятость, ну приятно им это..:)
надень раз и сделай фото - всё...потом подаришь им, и покажешь ей. когда вырастет - будет память и повод поговорить :)
У нас шляпки ребенок любит и все дарят и что теперь в истерику биться всем ? )) Колготы начали носить по сезону после года, уже без них и холодно . хотя есть и лосины и куча штанишек тонких типа пижамных, у нас одежды сейчас много тоже скопилось - от старших детей еще отдают родственники
Хочется им, пусть вяжут. Ребенок растет быстро, платья малые вернете рукодельницам либо подарите кому-нибудь. Главное, не портить отношения с новыми родственниками, сестрой и мамой мужа. Скажите спасибо, платьице похвалите, примерьте на ребенка. А уж потом ваше дело, что на дочку надевать.
Сестра Вашего мужа, может, просто не в курсе, чего хотят малышки в 5 месяцев. А мать мужа - уже забыла) ) ) В любом случае, было бы обиднее, если бы всем было все равно, а тут видно-очень любят Вашу малышку, цените это, Вам повезло.
зря вы так, ребенку, конечно все равно во что он одет, но маме будет приятно иногда видеть свою модницу не только в ползунках, но платьицах, мы свою из роддома в пышном наикрасивейшем платье забирали, тем более они сейчас шьются со штанишками. И потом часто наряжаем и фоткаем, даже ползала она у нас иногда в платье-неудобно ей, но смешно нам и опять фоткали, а сейчас уже ходит и в платьх тоже, а уж в поликлинику всегда наряжаем. И вы нарядите-сфоткайте и родне приятно и память вам и девочке будет
Я бы вообще не акцентировала на этом, принимала бы подарки и изредка надевала бы ребёнку, что бы не портить отношения с роднёй мужа.
Махните рукой и продайте в интернете. В замен купите что нибудь по своему вкусу.
Моя наряжаться стала.. . не знаю, может и в полгода, но это так, игра была с тряпочками, к себе она их прикладывала прилаживала. По квартире в ползунках в основном, потом в штанишках. По настоящему до платьёв доросла ближе к двум с половиной. Кто-то может и раньше дорастает.
вообще никакой проблемы не вижу. ну и складывайте в шкаф. лежат - есть не просят))
Что вам с того, что они попылятся? Пусть пылятся.
Да нормально они делают, это вы изголяетесь, возможно им же назло! Мы в платье из роддома выписывались. Все это удобно и красиво!! ! Скажите спасибо им за подарки, многие вообще ничего не покупают и тем более не вяжут!!!!
Какой то лояльности в вас нет и благодарности до кучи... Сделайте им приятное, скажите спасибо, а уж носить или нет - дело десятое.
Проблемы ваши из пальца высосаны, неужели больше нечем голову занять?
Ой у нас такая же история, только нам и носить такое количество некуда, висят в шкафу, планирую летом все это износить каждый день будем наряжаться ))))
Они хотят сделать приятное, не лишай их этого.