Воспитание детей

Бесит сестра мужа. Как себя успокоить и не обращать внимания ?

Здравствуйте. Живем с мужем год с небольшим, все хорошо. У мужа есть младшая сестра, разница 14 лет. Она подросток. Стали к ним ездить чаще, так как появился внук, в котором они души не чают. Сначала я не обращала внимания на эту девушку с ее требованиями, но чем дольше гостим, тем меньше у меня терпения. То мама дай то, то принеси другое, дай носочки, налей чая, убери принеси сама, еще и на мужа моего ( брата своего) что то вякает. За все время не разу не видела что она помогает по дому, все время недовольная и на родителей так огрызается, будь то это друзья. А те как бы разводя плечами, ну мол характер такой, продалжают угождать всем прихотям. Подскажите, кто может дать совет, как мне не сораваться на нее. Может я ревную просто или завидую. Спасибо
Olga Stepanova
Как чувствуете, что сорветесь - постарайтесь уйти в отдельное помещение, и повторяйте про себя "у нее есть свои родители, чтоб воспитывать ее... у нее есть свои родители, чтоб воспитывать ее... я своего ребенка так воспитывать не буду... я своего ребенка так воспитывать не буду... и им воспитание своего ребенка не доверю... потому что у них есть своя дочь, чтоб воспитывать ее..."
Успокойтесь, и просто примите ее как данность - тогда будет легче. Тихонько поговорите с ее родителями - что все-таки, это не дело - она уже такая здоровая лошадь - пора бы и самой ей что-то делать.
Наиля Рахматуллина
Лучший ответ
Olga Stepanova Спасибо
Olga Stepanova Да я понимаю что гормоны и все такое, сама была подростком, но это немного не то, это просто капец. Очень надеюсь что повзрослеет и поймёт что к чему. Постараюсь, как советовали по реже видится и короткими перебежками)
Лечить нервы в психдиспансере.
Малика ***
у нее есть свои родители, это их дочь. и, кстати, она сестренка вашего мужа. он с ней всю жизнь до вас был знаком и любит её. и они всегда будут друг с другом вести себя так, как хотят, независимо от мнения других людей. так что это, как говорится, не ваше дело. это не грубость и не в обиду, просто так есть
Olga Stepanova Что же мне теперь делать, сказать, что мне не хочется лезть в их семейную идиллию и уходить?
подростки в 14 лет раздражают . с этим ничего не поделаешь. перестаньте ездить к ним так часто. пусть муж иногда сам поедет. вы не обязаны любить всех, а девченка не виновата, что ее плохо воспитывают и что у нее гормоны бесятся.
Так подросток родителей своих эксплуатирует, а не вас.... так что молчите в тряпочку, вы там в гостях...
так может она на ваши визиты так реагирует? Ей, наверное, сто лет не нужно, чтобы чужая тетка гостить ездила. Попробуйте приглашать родителей мужа к вам для общения с внуком
Olga Stepanova Я приглашала, они сопротивляются, думаете мне нравится у них неделями жить.. нет.
Перестать ревновать и если не нравится там, скажи мужу что там тебе не рады и пусть один туда ездит
Olga Stepanova Говорила, но одного ребенка я у них не хочу на долго оставлять
Не надо лезть в чужую семью. У нее есть родители, они воспитали ее как хотели. А вы заботьтесь и воспитывайте своего ребенка. Вам есть чем заняться.
Olga Stepanova Это да, но с некоторых пор это и моя семья, я беспокоюсь о том, что это может повлиять и на моего ребёнка. Это же дедушка и бабушка.
какая разница как она себя ведёт, она вам никто как и родственники мужа, я бы вообще не думала об этом
Главное не срываться, причём прилюдно не винить её. Мудрые женщины смогут донести мысль другим путём. А если не получается не встревать. Каждый за себя в ответе, тем более если взрослый
Olga Stepanova А когда они совсем не смогут ее контролировать, обратятся к сыну ( моему мужу) и тут такая я- ага, я же вам говорила! ..так ?
Ревнуете и завидуете.... переводите все в смех.... и понятно всем будет и не прикопаешься... вы же грубить не будете...
kazhetsya ktoto hochet navesti tam svoi poryadki, vnesti razdor
Бакыт Бошанова
Скоро пройдет. Ты сама себя в этом возрасте вспомни. Может для тебя это покажется мелочью то что ты делала в переломный возраст. А для других это было то же самое что и для тебя сейчас.
Olga Stepanova Может и так. У нас тогда мобильных не было, сутками там не сидели и за какие то проступки наказвали. А тут как маленькую принцессу берегут. А ей скоро 16. Как ей объяснить что мама папа и брать всегда рядом могут не быть
Воспитание чужого ребенка - не ваша забота. У нее есть родители.
Просто старайтесь ездить к ним пореже. Если вам действительно там не нравится. Захотят родители - сами приедут повидать внука. Они уже не маленькие.
Ирина Жукова
Примеры надо приводить. А то как она с родителями говорит это родителей дело. Они ее воспитали вот и пожинают плоды. А что ваш родители вас за такие поступки наказывали, а её нет. Это бесит?
Olga Stepanova Какие примеры, меня к этой королеве не подпускают
Сорваться и высказать, что молчать то
Перестать ревновать
К!
Кристинк@ !!!
Соблазни её.
Всех все устраивает, Вас одну не устраивает. Значит нужно сократить частоту или продолжительность посещений.
Olga Stepanova Я пытаюсь сократить. Под любым предлогом откладываю поездку, но в итоге все равно едем, так как они там без внука не могут, а машины своей у нас нет, только отца, поэтому когда уж повезут, мне приходится ждать. Муж тоже не прочь пожить у мамули, ему даже нравится, дом ведь родной ( и говорит что мне же легче, мне же помогают с ребенком)
Если она вам, достаточно мило ответить - принеси сама, я устала :) А родители сами пусть разбираются.
Olga Stepanova Она ко мне обращается только когда дз надо делать
Вся такая ласковая и хорошая становиться....
Не обращай внимания. Она же не к тебе лезет, а у твоих родственников есть свои мозги.