Воспитание детей
разница в возрасте у детей 2 года- это хорошо или плохо?
Это нормально, чем меньше тем лучше
У Вас есть возможность изменить эту разницу? :) Не заморачивайтесь. Сколько есть, столько есть
Советы психолога: хорошая разница в возрасте между детьми - это 0-2 лет и более 10 лет
у нас с сетрой 2.5 - мы с детства были непримиримыми соперницами, дрались и никогда не испытывали сестринских чувств.... выросли ничего не изменилось.... только теперь не деремся....)) ) это зависит от воспитания и характеров.... я видела любящих сестер и завидовала. все индивидуально....
хорошо. . у моих вообще 14 месяцев разницы. Одинаковые интересы, друзья одни и те же, одни и теже книги, игры.. Младший за старшим тянулся всегда и им было интересно вместе.
им дальше по жизни будет проще.
Плохо. Старший - вечно обделенный, ведь на руках малыш, его не бросишь. А старшего бы еще тоже на ручках подержать, а ему говорят: ты большой. Ну, какой же он большой? А еще хуже, что как подрастет, родители на него скидывают заботу о младшем. А он что ли просил рожать? Вы ж себе рожаете, сами и воспитывайте. Лучше, если есть возможность, побольше разницу между детьми, чтоб уже можно было старшего морально подготовить к появлению малыша.
намана. у моих разница 2 года 3 месяца. старший во втором классе, младший на будущий год пойдет в школу.
Моим уже 27 и 25. Дочь и сын. Росли вместе, играли вместе, друг без друга себя не представляют. Главное, чтобы вы любили обоих, не обделяли вниманием и заботой. Когда появилась еще одна дочь, стали отличными помощниками. Словом, хорошо или плохо - зависит от вас.
У меня разница между детками 3 года и я такую разницу считаю идеальной. Если бы меньше была, думаю, что мне очень тяжело пришлось бы. В три года ребенок намного больше понимает, чем в два. Моя дочка братишку любит, помогает мне всем, что в ее силах и ревности пока не присутствует. Думаю, что так и дальше будет. А вот у знакомой разница между детками как и у вас, 2 года. Так старшая ее дочка очень ревнует к младшему братику. Было даже, что и кусала его, и соску его тягает, и в коляску его забирает. Кричит, что все ее. А может быть все еще зависит и от того, как ребенка настроишь на появление нового члена семьи еще во время беременности. Но опять же, ребенку в 2 года сложно это объяснить...
Нормалек! У моего оболтуса и меня-4 года. Мы скандалили, дрались, он меня нечаяно поливал кипятком и стукал половником, я его кусала в предплечье и била виском об угол кровати.. . Но нас сдружил Саут Парк, аниме и т. д. и т. п. ! В общем у нас либо скандальчики, либо дружба! При этом все конфликты несерьезны, если бы я была поспокойнее, то у нас царил бы мир! Но я слишком стервозна, дура... Часто видна такая картина-я валяюсь у него в комнате, он за ноутбуком и при этом кча общих занятий-от музыки до любимых мультов! Главное-распределить время, чтобы не надоедали друг другу, но и не забывали!
По-моему, так хорошо. Первый уже немного подрос. Может маме помогать няньчиться с маленьким.
Вам надо было утонить, для ког именно?
Будут соперничать.
а какая разница???
Для деток хорошо, будет с кем поиграть. А вы заскучаете, если уедут потом в другой город учиться. Учить будет сложновато, платить за двоих прийдется.
Детям это может быть и хорошо, но две беременности за 2 года это колоссальная нагрузка на женский организм!!!! Для полного его востановления нужно не менее трёх лет!!!!
Это хорошо. И вещи не успели раздать, и играть вместе будут:)
С одной стороы да, у них больше общих интересов, могут вместе играть часами гулять, кароч скучно им друг с другом не будет, общение между ними ближе, чем когда разница больше, Но с другой стороны маме забот за двоими полно если бы разница побольше была, старший (ая) бы помочь могла,
Нормально.
Для детей хорошо, у них много общих интересов для здоровья мамы нормально, а вот про то, что в сутках только 24 часа, а поспать тоже хочется....
Plokho. Postoyannoe sopernichestvo. Osobenno esli eto brat s sestroi.
У меня вот с братом разница 1.5,когда были маленькие постоянно сорились, дрались, но теперь уже выросли и все наладилось. Так что эта небольшая разница.