Воспитание детей

Скажите что делать, умоляю.

С чего бы начать... Дочитайте эту историю до конца и помогите мне.
Вообщем с раннего детства (сейчас мне 13 лет) я живу с бабушкой, тётей, братом, прабабушкой в поселке (это не "дерёвня",а норм. поселок т. к. там пиццерия и дома 6 этажные) Ну для меня жить с ними как для Вас с мамой или папой. Мама у меня есть. Она хорошая, а не жила я с ней из-за того, что не было возможности. Я с сентября переехала к ней в новую школу и квартиру: с Школа мне это не нравится т. к. я сеньтиментальная и очень привязана к старому. Друзей заводить не люблю. В поселке у меня было 1 очень хорошая подруга (лучшая). В школе я конечно общаюсь и делаю вид что мне так хорошо. А теперь суть. :
Я маму не люблю (я чувствую вину в этом). Мне просто пофиг когда она плачет и из-за этого я думаю что я сволоч. НО
я всю жизнь жила с другими людьми и Я ИХ ПОНАСТОЯЩЕМУ ЦЕНЮ И ЛЮБЛЮ, НО ЁЁ Я ВООБЩЕ НЕ ТЕРПЛЮ КАКОЙ ХОРОШЕЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА. С сентября я снова переезжаю (прям сдохнуть хочется) уже в москву!!! Это за 8 часов езды от моего поселка и города в котором я щас живу!!!: (((((((((((Мы поедем втроем: я, она и брат9ему 20).А еще: в поселке мы квартиру продаем тоесть я туда никогда не вернусь. Чтобы вы поняли какого это, то представьте (не дай Бог) Что вся ваша семья умерла и вы с приемными родными. Плохо, да? ВОт и мне так же.
Вот что хочу главное спросить. Скажите, мне поднять бунт и добиться того чтобы я осталась с бабушкой или смириться и мучаться и плачя живя с ней? тем более у нее характер стремный. если я подниму бунт то она скажет типо я твоя мать и это ненормально когда ребенок живет не с матерью. просто она мне это тысячу раз говорила
В общем, жду от Вас помощи!
Р. S.извините за грамматические ошибки, я всего лишь в 6 классе.
Для тебя лучше будет, если все же привыкнешь к матери.
Но если уж никак, то можно и попробовать к бабушке вырваться.
Наташа Сагашева
Лучший ответ
конечно ты можешь высказать свое мнение и желание, с кем жить. на это любой человек имеет право! тебя хоть спрашивали, чего ты хочешь? но все же нужно понять и маму, я не знаю, почему она с тобой не жила, мало ли, и почему сейчас решила жить с тобой? причин-то я не знаю. хотя понимаю тебя, у меня была в чем-то похожая ситуация - до 9 лет меня воспитывала бабушка, а родители были в вечных командировках. а потом купили дом и стали жить со мной, а бабушка осталась в другом городе.. . мне тоже было тяжело, и отношения с родителями были сложные. если бы у меня был выбор, я бы так и осталась с бабушкой.. . но в 9 лет меня никто не спросил. в общем, если это возможно - добивайся своего. если же не получится и выбора не будет - тебе все же целых 13, ты многое понимаешь, и не стоит из этого делать вселенскую трагедию. все равно лет через 5-6 у тебя уже будет своя взрослая жизнь, которую ты будешь строить сама.
К.
Ксюша ..*)
Через несколько лет, возможно, ты будешь благодарна маме за то, что она дала тебе возможность жить в Москве. МОСКВА - ГОРОД ВОЗМОЖНОСТЕЙ! И ими вполне можно воспользоваться
Не любишь маму.. . Не надо. Тебе уже! 13. Рассуждай по-взрослому: переезд это ерунда, учись приспосабливаться к новому, какой бунт! Тебе делать не чего? Учись хорошо- вот твоя цель, что быть независимым человеком! Тебе щас будет оч сложно завести друзей, а мож и на фиг не надо? К бабушке не надо в Москве перспектив больше, привыкай к большому городу. С мамой не плачь, закончишь школу и помашешь ей ручкой. Найди себе какое-нибудь занятие по душе, рисование, изучение языка и т. д. Это тебе сейчас кажется что все плохо. Больше читай умных книг.
Sabrina Sabr
Поднимай бунт, я бы так сделал. А вообще напиши мне, любопытная история, и ты тоже любопытный.
Иннуля А.
Вообщем 13 лет трудн. возраст. хочу не хочу! ты должна понять маму и начинать с нового листа, будет тяжело ну а кому щас легко, возможно это к лучшему, не драматизируй, прими все как есть и будь немного добрее !!!
для 6 класса ты очень таки хорошо пишешь. странно...
Кент слушай как помочь тебе к сож9елению не знаю запомни одно огромное правила старайся не чему сильно не привыкать это трудно но потом в будушем тебе будет легче!
Тебе плохо? Твоя жизнь дерьмо? Тебе не нравится жить с мамой? Если она хорошо с тобой обращается, не бьет сковородкой по спине, не жалуйся на свою ужасную жизнь. Не имей привычки к кому-то или чему-то привязываться. Почему ты не любишь свою мать? Почему? Объясни! У тебя были серьезные проблемы с отцом, в результате чего тебя чуть не выкинули из дома? Вот у меня да. А вот я жила в одном городе, училась в одной школе, где была центром издеательств. И никто, никто не мог помочь, родителям было насрать. И никуда нельзя было от этого деться. Накипело. Ты видимо в спешке писала, ибо тут нифига не разобрать. Радуйся и живи, и заводи новых друзей. И не ной в интернете