Воспитание детей
Умоляю ответьте, что делать если гнобят в школе?
Учусь в 7-ом классе. Хочу обратиться к классному руководителю, но стыдно. Родителей мне не хочется втягивать. 2 года назад пробывал дать отпор, получил в нос. Я не знаю что мне делать, я растерян, и по скольку у меня неустойчивая психика я всегда начинаю незаметно плакать, если видно то пытаюсь скрывать. Если хотите ответить на мой вопрос ради балов, то не отвечайте! Такие люди если честно меня бесят...
Почему ГНОБЯТ?
Родители тебе чужие люди? ((
переводиться в другую школу!
Закон джунглей …выживает сильнейший
Можно на спорт записаться
за два года мог бы записаться на какой-то спорт и познакомиться с ребятами из секции, которых мог бы позвать чтобы они поговорили, помогли, например. а то и сам можт уже смог бы
Сделай так чтоб тебя боялись, возьми стул и швырни в кого-нибудь, покажи как будто ты не адекватный, просто будут боятся подходить.
Как дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки
Некоторые просто тебя провоцируют — им хочется посмотреть, как ты отреагируешь. Библия дает мудрый совет: «Не впадай быстро во гнев». Если воздавать «злом за зло», это лишь подольет масла в огонь и усугубит положение . Как же дать отпор хулиганам, не пуская в ход кулаки?
Не реагируй слишком остро. Если чья-то колкость — всего лишь неудачная шутка, не злись, а просто посмейся. Вот к какому заключению пришел Илья: «Иногда на провокации просто не стоит обращать внимания». Задира увидит, что ты не реагируешь, и успокоится.
Отвечай с кротостью. В Библии говорится: «Кроткий ответ отвращает ярость» . Меньше всего агрессор ожидает, что ты останешься спокойным. Сдержавшись, ты разрядишь обстановку. Конечно, такое хладнокровие требует самообладания. Но оно стоит того. В Притчах 29:11 сказано: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца». Спокойствие — признак внутренней силы. Кроткого человека непросто вывести из себя. Нападающий же, напротив, не уверен в себе, чувствует смятение и даже безысходность. Недаром в Библии сказано: «Медленный на гнев лучше сильного» .
Защищай себя. Если ситуация выходит из-под контроля, стоит искать путь к отступлению. В Притчах 17:14 о ссоре сказано: «Уйди прежде, чем она разразится». Если ты чувствуешь, что обстановка накаляется, уйди или убеги. Если это невозможно, тебе придется защищать себя, как сможешь.
Расскажи о проблеме. Твои родители имеют право знать, что происходит. Они смогут дать тебе практический совет, например обратиться к школьной администрации. Не волнуйся, родители и учителя могут действовать благоразумно, не навлекая на тебя еще бо́льших проблем.
Помни самое главное: агрессор бессилен, если ты отказываешься играть по его правилам. Поэтому не уподобляйся ему и не поддавайся на провокации. Контролируй ситуацию, применяя данные выше советы.
Родители - директор - роно. Полно подростков из семей, не озабоченных воспитанием, гнобят более слабых . Их надо ставить на место .
Принести в школу топор и устроить возмездие.
Завести друзей! Пусть даже таких как ты. Когда вас много, вас не будут гнобить.
Я девушка и я так скажу. Не давай себя обижать. Я не давала. Если меня и побеждали, то такой ценой, что больше рисковать не хотели. Не бойся ответного удара. Пусть боятся тебя.
Бесполезно ко взрослым обращаться - они ничего не сделают. Самое здоровое - пойти в спортивную секцию и научиться драться. Менее здоровое - избить их самым диким способом, стараясь причинить как можно больше вреда.
Это урок, Сашок. Надо его пройти. К сожалению ты не в высокоморальное общество попал, а буквально в джунгли. Вот и надо очередному бабуину надрать задницу.
"получил в нос"... Но не сломал же, я один раз с ноги в еба ло получил, но это меня ничуть не смутило и я продолжаю давать отпор каким-то выблядкам если они не по уставу себя ведут. Но в школе меня не гнобят
Я конечно не плакал в школе. Но бывало гнобили, но после того как мы подрались, естественно я получил пиздi, но меня больше не гнобили.
А за что именно гнобят?
иди в секцию вольной борьбы и приседай по 10 раз 5 раз в день. результат увидишь через месяц.
домой приди- подушку побей
и тебе психолог нужен. раз тебя все бесят. взорвешься когда-нибудь. да, и бывают стремные психологи.
домой приди- подушку побей
А классный рук стоит доверия?
Светлана
подростки вообще жестокие... меня тоже гнобили в свое время... да так, нехило. в итоге родители пошли разбираться, но не разобрались до конца... и сейчас жалеют, что в свое время не подали заявление в полицию.
Светлана
опиши поподробней. ибо если оч серьезно, то нужна помощь со стороны. либо родители либо кл рук - зависит от того, кому больше доверяешь.
За 2 года можно уже и курсы самообороны пройти, борьбы, самоуверенности набраться. Как тебя гнобят?
Идти в другую школу, или вести себя уверенно, заслужить уважение. Знаю по опыту
Саша, привет!
Очень жаль, что тебя окружают такие жестокие люди. В наше время это не редкость. Хотела похвалить тебя, что ты решил сначала попробовать решить эту проблему самостоятельно. Это проявление силы. Ты уже принимаешь взрослые решения и сам пытаешься разрешить свои проблемы. Хотя ты пишешь, что ты растерян и иногда даже хочешь плакать, это нормально. Все люди, у которых здоровое и доброе сердце, плачут, когда им грустно или обидно.
Если говорить о советах, то первым был бы совет "Не стесняйся сам себя". Ты сам - твой главный друг и поддержка. Если ты хочешь плакать, как я уже сказала, это нормально. Сильные тоже плачут. Если ты хочешь поговорить с кем-нибудь, но не знаешь, к кому из друзей или родных обратиться, поговори сам с собой. Серьёзно. Сядь перед зеркалом или просто обсуди сам с собой эту ситуацию. Это поможет снять напряжение и, возможно, даст более ясное представление, как действовать в данной ситуации.
Второй совет: "Не давай отпор физически, а давай отпор морально". Я надеюсь, что тебя задирают не физически. А если тебя бьют, то правда стоит подойти к родителям или классному руководителю - потому что если ты можешь разрешить словесную драку, то настоящая драка может причинить физический вред, поэтому сказать об этом стоит. И если тебе скажут, что ты слабый или трус, это не так - ты заботишься о своём здоровье, а это очень мудрое решение.
Если же тебя обижают морально, то продумай самые типичные ситуации и заранее придумай, как ты можешь на них реагировать. Потренируйся перед зеркалом и будь готов. Может быть, с первого раза не получится, и будет даже выглядеть глупо для обидчиков, но постепенно ты сможешь развить уверенность в себе. Спортсмены тоже тренируются, чтобы достичь цели.
И главное - не ожесточайся. Я вижу, что многие люди считают, что лучший ответ на агрессию - тоже агрессия. Однако один человек написал: "Если добрый человек убьёт злого человека, станет только на одного доброго человека меньше". Не позволяй им сделать тебя жестоким и не теряй веру в людей. Одна известная историческая личность сказала, что главный принцип хороших отношений с собой и с людьми звучит так: "Как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними". Если эти ребята злые по отношению к тебе, нет большого смысла пытаться быть чересчур дружелюбным. Однако будь спокоен и старайся показывать, что они тебе не страшны, и они потеряют к тебе интерес, а ты разовьёшь в себе смелость.
Желаю тебе успехов! Уверена, всё получится :)
Меня тоже гнобят, бро! Прояви смелость, попробуй подраться, не выйдет, сделай, что-то классное, удиви этих мелких обсирашек, прояви силу!
Молиться об обижающих. И они могут стать друзьями.