Воспитание детей

1,5 года чем ребенка занять??

Какая пирамидка в 1, 5 года? Это надо было до года делать. Рисование. Читайте ребенку. Побуждайте к ответам. Купите конструктор КРОХА. Там крупные детали. Интересно. Лепите из соленого теста. Масса занятий.
Юлия Муреева (Андрианова)
Лучший ответ
кубики, пирамидки и прочее
самое интересное для ребенка в любом возрасте - наблюдать за делами родителей и помогать по мере возможностей. занимаетесь делами - ребенку тряпочку дайте, швабру маленькую, кастрюли, плошки. ребенок будет за вами наблюдать и делать тоже самое. и занимать не надо. я никогда дочку не занимала и не занимаю - она сама занимается тем, что ей интересно. а когда домашних дел нет, можно и картинки порассматривать, и почитать простые стишки, и погулять само собой
Очень сложный возраст. Внимание сосредотачивается на очень короткое время. И все же - кубики, пирамидки, рисование пальчиками, перебирание мелких предметов ( фасоли, например) Глаз не спускать ни на минуту.
Елена Фёдорова Фасоль не стоит-в рот суют.
Если не болеете, как можно больше гулять, от пяти часов в день в любую погоду: можно гулять и во двориках, и в скверах, парках, возле речек. Играть в догонялки, песок, качели и горки ( все под строгим присмотром взрослых и соблюдая требования к безопасности) ! Чем больше ребёнок гуляет, тем здоровее и быстрее развивается, т. к. дом к этому возрасту он уже изучил, на новые игрушки и книги дома хватит и часа вечерних занятий
Людмила Попова
мы рисовали
Развивающие игрушки дай мелки восковые (безопаснее) тк карандашом можно порпнитмя наткнувшись или вручи пульт
Jane 14
порку пропиши ему
Аня Йоцус
лично моим нравится все разбирать. а на игрушки им пофиг