Воспитание детей
Девочки, у кого есть опыт, помогите! Соска и погодки. Старшая дочка (2г.) никак не может бросить соску. Несколько раз +++
мы ее выкидывали, не брала. А сейчас постоянно у младшего забирает и не оторвешь. Уже круглосуточно с ней ходит, не знаю, что делать (((как отучить? Младшему 9 месяцев, он еще мал, чтобы все соски забрать у него, зубы лезут. Уговоры, разговоры не помогают... ((
2 варианта
1) выкидываете все соски в доме, тем самым отучая обоих
2) смиряетесь с тем, что старший ребёнок сосёт соску вместе с младшим, отучаете обоих, когда младшему придёт пора, с ваше точки зрения, отказаться от соски.
Дети с такой разницей почти всё равно что близнецы. Одинаковые игрушки, одинаковое отношение. По другому всё равно не получится, старший слишком маленький, .что бы понять почему младшему можно сосать соску, а ему нет. Да ещё подмешивается ревность и трудности возраста.
само пройдет, не беспокойтесь, пусть сосёт, это нервы и ревность.. . так крепче нервы будут.. . летом они легче с ней расстаются .. потом ".потеряете" однажды на площадке...
скажите что смешно, пусть в кармане носит.. ей не сколько сосать надо, сколька факт равенства установить.. а вот про равенство подколите "нельзя тебе Мороженку.. ты ж еще ляля.. "
Елизавета Лукина
да нет, именно во рту у нее... сосет без конца! и своя у нее есть. Ох... в карман, на веревочку - никуда не соглашается, только в рот!
Это проявление ревности к брату) Дайте ребенку другую соску. Сама бросит.
а вы не отбирайте а подарите ЕЙ эту соску. ))) и предложите ей играть с ней.. . мои до 3 лет играли с сосками.. . а потом я на глазах их сожгла с их согласия.. . и все.
Елизавета Лукина
да есть у нее своя... и не отбираю, ходит же постоянно или в крик ((
Думаю, можно вам уже вовсе распрощаться с сосками. . Неужели это такая необходимость? Мой вообще не сосал, месяца в 3 выплевывал, когда давала для засыпания. . Потом и не предлагала больше..
мы с 4 месяцев прекрасно обходимся без соски и зубы у нас росли прекрасно без нее. так что можно обоих отучать
У меня старший тоже в 2 где-то бросал. Бросил разом, без слёз. Просто как-то ночью пришла мышка (в лице мамы с ножницами) и сделала в соске дырку. И всё.