Воспитание детей

Ребенок дерется с сестрой что делать?

Djeims Bond
Если ваши дети часто дерутся, задумайтесь над тем, как вы строите отношения между своими любимыми чадами, к каким способам влияния на детей вы прибегаете? Драку легко спровоцировать, если:
создавать соперничество между детьми, сравнивать их друг с другом ("Посмотри, насколько твой брат аккуратнее и собраннее тебя! " или "Неужели ты не можешь так же хорошо учиться, как твоя сестра? ").
Родители только усугубят возникшую драку, если будут:
заступаться за того или иного ребенка либо выносить приговор (судить, кто прав, кто виноват) ;
отрицать негативные чувства, которые могут испытывать дети в отношении не только посторонних людей, но и родных братьев и сестер, например: "Ты что это так ненавидишь свою сестру? Ты ведь любишь ее.. . К тому же ты ведь старше". Подобные комментарии только добавляют масла в огонь;
насильно заставлять братьев и сестер делиться друг с другом;
упрашивать ребенка отказываться от своих притязаний в пользу брата или сестры;
кричать на детей или шлепать их, пользуясь своим преимуществом.

Кэтрин Дж. Кволс
Отрывки из книги "Переориентация поведения детей" (Воспитание, нацеленное на самоуважение)
ОК
Ольга Косова
Лучший ответ
самый лучший способ - это развести их в разные комнаты на 10-15 мин (зависит от возраста). Не надо выяснять ко прав, ко виноват. Тогда они будут дружнее, у них не будет обид друг на друга и на вас не будут обижаться за несправедливое наказание .
он просто ревнует, старается доступными ему средствами доказать, что он главный. уделяйте ему больше внимания. когда он ббудет уверен в вашей любви и своём статусе, он успокоится и сам будет дружить и защищать сестричку.
Вызывай мусоров, в обезьяник обоих)
ЧЕЙ РЕБЕНОК И ЧЬЯ СЕСТРА ???
пиздюлей старшему! ! Ещё чего удумал, мелкую обижать!!
подратся с ребенком
Моё брат меня тоже бьёт мне 11 ему 13 моя мама пытается сделать все чтобы мы не дрались но у неё не получается ( он мне сегодня баночкой от краски в глаз запульнул)
по человечески с ними разговаривать. от! издюлей" люди дэбилами становятся. посмотрите на украинскую хунту.