Воспитание детей

Ребёнок хочет котёнка .дома большая собака. Как правильно поступить? Собака котёнка точно загрызет

Вы свою собаку лучше знаете, рисковать конечно же так не стоит.
Как вариант, ребенку можно интерактивную кошку купить)
Научится ухаживать и будет другом.

Настя Матвеева
Лучший ответ
так и говорите .тем более есть уже собака!
ну как.. . либо избавляться от собаки и заводить котенка, либо оставить все как есть.. . а потом, когда ребенок захочет птичку или хомячка- избавляться и от котенка...
отказать ребенку! что за вопрос? не все желания детей должны исполняться!
Эля Бердалиева
так и скажите
ребенку придется понять, что в жизни не всегда все так. как хочется. Есть и другие обстоятельства
с какого перепуга вы решили, что собака загрызёт котенка? ? у меня была большая собака и к котенку она относилась прям как к своему ребенку. не то что загрызёт, а залижет))
К нам под забор пробрался маленький заморыш в виде кошечки, так видели бы вы удивленный взгляд моего ротвейлера... после команды "нельзя" собака не обращала на котенка внимания. Зимой они спали вместе в доме, а кошка скакала по ротвейлеру как по бульвару. Так что все зависит от характера и воспитания собаки.
у некоторых дружат собака и кот незнаю от чего зависит а вообще купите н а примере покажите) че только так могу сказать
Найманка D&м
Может попробовать ребенку объяснить, что пока нет котят. Не у кого взять. Все котята живут у других хозяев. Типа играя. Ну, обмануть немного. Скажите, что как появится котеночек мы его возьмем, а он уже за это время забудет про свое желание. Может как то так.
а что у вас дома делает собака с маленьким ребенком если она может загрысть котенка?