Воспитание детей

Как отреагируете на реплику своего сына: "Лучше бы я не рождался" или "Зачем вы вообще меня родили? "?

почему? проблемы у ребёнка!! ! нужно помочь
Светлана Совко
Лучший ответ
Все мы такое слышали. А может, и говорили. Молодые, глупые. Вон больные люди как за жизнь держатся, а тут молодые здоровые такую дурь несут.
Евгения Гогина
обняла бы его и сказала - а я вот рада, что ты родился. А что с тобой произошло, что беспокоит?
Елена Гудкова
Да каждый второй подросток так говорит, а каждый первый - так думает.
Обычно ребенок говорит такое в надежде услышать подтверждение того, что он самый любимый, долгожданный и лучший в мире человечек, и больше таких нет и не будет. А в мире столько всего прекрасного и интересного, что ему предстоит узнать и увидеть! И еще надо сказать, что нельзя такое не только говорить, но даже думать. Спросит "Почему", - тут уж сами придумайте что-нибудь убедительное.
_Anara_ ...
Шуткой!
я спросила в чем проблема?
обычная реплика, не хуже той, когда матеря детям говорят что бы они сдохли или зачем она их вообще рожала. всё от родителей идёт, а на детях отражается. дети могут помочь родителям, если не станут быть их отражениям а начнут жить своими мозгами, при этом не переставая общаться с ними
Оля Щепилова
надо понять почему он такое сказал? если причина глупая (напр. что-то не купили) - по жопе и в угол, если она в другом, - значит меняйте свое отношение к нему (возможно он не ощущает себя нужным вам)
Алла Климова