Воспитание детей

во сколько вечером вы забираете дите из детсада? До скольки может находится ребенок в детском саду?

Оля Фролова
d 5
Кристя Волчек
Лучший ответ
прием пищи, гигиена, дорога в сад-домой - смотря, как распорядится этим временем. Меня и брата водили в садик с открытия до закрытия, но это не оттолкнуло нас от родителей, при этом и от садика у меня были впечатления положительные.
В принципе, можете водить к открытию сада и забирать после закрытия. Только ребёнку это не на пользу. Это ваша будущая головная боль и забота. В лучшем случае она вас на старости лет в дом престарелых сдаст. А в худшем... может и чего похуже придумает.... Ваше влияние на ребёнка УЖЕ равно нулю. Из 24 часов в сутки ребёнок 12 часов в саду, минус ещё 10 на сон. На оставшиеся два часа приходится 1-2 приёма пищи, помывка, дорога в сад и домой....
Да это зависит как дс работает. Наш с 7.00 и до 19.00. Так и водим и забираем. А можно даже и на ночь оставить, есть ночная няня.
Чем раньше, тем лучше
У нас сад работает с 7 до 19, забираю где-то в районе 18, но есть детишки за которыми и по-позже приходят.. . Заведующая говорит: "Родители, не спешите, посвятите время себе, садик работает до 19-00"! Правда, ночная группа тоже есть, когда старшую в сад водили - я училась на вечернем, а муж преподавал у вечерников - писали заявление и забирали ребенка в 21-00 из ночной группы.. . (садик обычный муниципальный)
когда как, стараемся до 18-
у нас садик до 19...но мы стараемся до шести забрать
Смотрите режим работы вашего детсада
в 17ч-17:20
Нина Зубарева
до 6