Воспитание детей

Как вылечить животик младенца от коликов?

Избавить новорожденного от коликов полностью, к сожалению, невозможно.
Есть некоторые способы и препараты, которые способы помочь облегчить
симптомы и временно уменьшить боль.

Если малыш находится на грудном вскармливании,
кормящей маме необходимо строго следить за своим питанием.

Хороший результат дает выкладывание на животик и массаж его.

Укропная водичка и фенхелевый чай.

Препараты: Плантекс, Эспумизан, Саб -симплекс, Беби Калм, Хилак Форте
- действительно помогают,
НО всё индивидуально.... нужно пробовать эффективность.

Наталья Пименова
Лучший ответ
Вылечить ни как... до 3-х мес. только терпеть: )
Эспумизан немного облегчает, но не лечит: ) Это такая физиология, желудочек учится работать:)
Марина Горнова
Оооо, эта блин проблема еще та. Мы и массаж делаем и мякиша купили (игрушка на вишневых косточках в миуроволновке греем и на животик) и испумизан пьем, все равно мучаемся, врач говорит обычно до 3-х месяцев у малышей держится эта проблема...
Dj
Djchvgjvfv
Укропная вода. И надо его постоянно ворочать. Для этого раньше делали люльки и расскачивали младенца.
еспумизан капельки .подавайте чаек с фенхелем
Деткам кажется дают Аципол, и то только по назначению врача. От коликов есть хорошие препараты БебиКалм ( уроп, анис) , Боботик как и эспуимезан только больше концентрация. Делают массажик животика, гладят по часовой стрелке, выкладывают животиком на теплую пеленку, делают зарядку прижимая ножки к животику. На собственном опыте знаю что если колики есть их надо просто пережить, все эти методы только облехчают .
Мы тоже что только не делали, ни чего не помогает. пока нам 3 месяца не исполнилось так и мучались
Мы тоже всё перпробовали вроде эспумизам неплохой препарат но в общем картина такая "сам пройдёт"
укропная водичка
Marina Tsoy