Воспитание детей
Что эффективней и лучше давать младенцу от коликов в животике?
Плоды фенхеля (сладкий укроп) , можно купить в аптеке, заваривают по рецепту указанному на коробочке. Дозировка для новорожденного ребенка 1/5 от взрослой дозы.
укропную водичку
эспумизан или инфакол в виде суспензии
А нам ничего не помогало)) ) ни массаж, ни укропная вода, ни плантекс ни эспумизан и т. д. Ждали пока само пройдет)))
Плантекс, а вместо теплой пеленки очень рекомендую солевую грелку (они продаются аптеках)
Саб Симплекс, препарат суперский!! ! Хорошо помогает.
нас спасал-эспумизан.
Эспумизан
...если вы варите кашку на молоке, то покупайте молоко без лактозы... многие дети не переносят лактозу
Укропную воду
Укропную водичку.
эспумизан, но кому то поможет, нам не помогал саб симплекс, а эспумизан очень хорошо помогает! все индивидуально, надо подобрать, а укропная водичка не помогает--только мучиать ребенка будите
Все методом проб.. . Я даю саб симплекс и пеленку тепленькую на животик.
Массаж животика: по часовой стрелочке, ножки подгибать к животику по очереди, "рисовать" на животике вертикальные полосочки, как бы деля животик на 5 частей. все по 10 повторений, и чтобы кожа на животике немного покраснела, это способствует отхождению газиков, частой причины колик у младенцев.
Выкладывать на животик на 10 минут несколько раз в день.
Всё это делать ДО еды, так как это стимулирует пищеарение и малыш может срыгнуть или покакать.
Теплую пеленку на животик.
Ну и просто ожидание.. . Ведь у малышей до 3х месяцев не совершенная микрофлора и это частое явление. которое пройдёт.. .
если малыш на грудном вскармливании, то следить маме за своим питанием!! !
Также если малыш очень плачет, то можно поставить газоотводную трубочку (до 20 минут) , взять маленького на руки, прижать к груди (согревая животик) , покачать ласково, покормить грудью.. .
и самое главное самой маме не нервничать, успокоиться.. . все нервы передаются младенцу
Теплую пеленку на животик.
плантекс