Воспитание детей
Можно ли давать младенцу кефир?
Он не наедается.Я покормлю его.,и разогреваю специальный кефир от 0 года.Даю ему,он с удовольствием пьет.Ему 2 недели.И вот-какает замечательно,выдувает кефир только так.Но свекровь сказала-ни в коем случае не давать!Так можно или нет?Кто давал?
Гоните свекровь в ж**у. Они бабушки все такие - ой деточка не наедается, ой надо срочно бутылочку
Мне тоже это говорили, и молока то у меня мало, а у них рекой лилось. Истрепали все нервы, а малыш за первые десять дней при этом набрал 400 грамм. Прикорм давать нельзя, если планируете и дальше кормить грудью. Если начнешь прикармливать - не наладится нормальная лактация, и малыш довольно быстро сообразит, что есть из бутылки удобней, чем работать над маминой грудью, и откажется от груди. Вреда от кефира для младенцев особого не будет конечно, но по-любому это хуже маминого молока, у коров белок другой, он усваивается хуже.
ну вообще то уже не рекомендуется кефир давать грудничкам, но все дети индивидуальны. пьет- значит что то ему нужно в этом кефире, но вы ведь не на одном же кефире его держите? не злоупотребляйте просто, может попьет какое то время и сам откажется. можно кисломолочной смесью докармливать в таких случаях (обычно комбинируют кто на ИВ пресная смесь как основа и 1-2-3 раза кисломолочная желательно этой же фирмы) .
мы вообще кефир не давали, в год попробовал и выплюнул, больше не предлагаем. проблем со стулом не было.
Детский кефир можно. (Это же специально для грудничков)
Нет, нельзя, только с 6 мес.
Это не кефир, скорее всего, а кисломолочная смесь Агуша. Можно. Но если есть грудное молоко-лучше им.
можно, а почему бы и нет если малыш хорошо его кушает. мы давали и даем до сих пор, нам 6мес
я знаю, что с полугода можно точно.. но, по-моему, в каких-то определенных случаях вводят раньше. Самое верное - спросить у педиатра. А тот кефир, который вы даете, детский? и там написано - с первых дней жизни?
у меня двое детей и я не знаю, что это за кефир, который можно давать новорожденным. Тем более, если Вы еще и грудным молоком кормите... Есть же специальные смеси для кормления младенцев, зачем же экспериментировать на собственном ребенке? Спросите у педиатра..
Надо советоваться с педиатром, а не в вопросах. Раньше времени самой ничего не следует давать.
Это очень опасно. Вот так по дурости мамаш дети попадают на операционный стол. Почитайте про
инвагинацию.
по моему для 2-х недель рановато...
Кефир давать необходимо, это восстанавливает флору кишечника! Никого не слушайте, пусть малыш пьет кефирчик!
можно, если это специальное детское питание.
нет нельзя, где то в 7 м-цев и 2,5% жирности.
Можно! Очень полезно будет малышу, только соблюдай дозировку. Посмотри в книгах!
Ребенку всего две недели. Вы у неонатолога наблюдаетесь? Такие вопросы нужнол задавать только врачу, который наблюдает вашего ребенка
Если учитывать, что у 2х недельного малыша ещё не сформировалась микрофлора кишечника, то лучше не даввать. А вообще старайся просто употреблять побольше сливки, орехи, сгущёнку т. е продукты содержащие большое кол-во жиров, Молоко будет вкуснее и полезнее. Моей дочери уже пять лет.