Мои папа и дед алкаголики, а я насмотревшись с детства решил ни ни)
Как воспитать сына. Он не видел и не знает как люди страдают. На улице с друзьями наверное выпивают, хоть я еще и не заметил этого.
Воспитание детей
как воспитать ребенка трезвенником т. е. вообще не пьющим?. е
Вот плохо, что ваш сын не видел своего деда пьяным и буйным. Увидел бы, и на всю жизнь отложилось. Нравоучения мало чем помогут.. . Лучше это друзья спортсмены! Увлечение спортом - это лучшее!
если б знать. если б знать. Никто намерено алкашей и куряк и не воспитывает. Я об том же самом думаю когда вижу как сопливая молодёжь, вся, 15 лет отроду---дымят как паровозы, сплёвывая через плечо. Страшно что будет такое же, или будет такое в мужьях у моей дочери ( а другого сейчас не производят) . Уродится такое чудо---и ничего уже не сделаешь. Натура проявится. Сколько его к прекрасному не приучай, как повезёт
все познается в сравнении.
ну и конечно собственным примером.
Я сына с пеленок воспитывала. Рассказывала, как плохо пить, курить и ширяться - привыкнешь, потом не бросишь. Говорила, что невкусно это и неприятно. Он рос и был убежден, что даже пробовать не будет. Заставила попробовать вино в 17 лет, сморщился, сказал, что гадость. Больше не хочет. Главное, начинать пораньше, когда ребенок еще тебя слушает и верит.
гены пальцем не размажешь. много есть случаев когда до 20 - 25 лет не пил, а потом спился на нет
я своим с детства твержу, что алкоголь по своему составу очень схож с мочой и потом у нас окружение-абсолютные трезвенники, у нас даже рюмок нет в доме.
нужно объяснить, что пить и курить это не круто. Что сок реально вкуснее, чем алкоголь. А дышать свежим воздухом намного приятнее, чем дымом от сигарет.
Начните бухать. Бухайте днями, неделями. Вашему сыну не понравится, поэтому он бухать не будет...