Воспитание детей

в каком возрасте вы прекратили давать ребенку соски,бутылочки и тити? т,е, он стал кушать и пить,как взрослый?

Elena Komarova
В год и месяц закончила ГВ.
В два года изъяла все соски.
В два с половиной года убрала поильники и оставила только уличные, в дорогу.

Самостоятельно ест дочка с года. Чесслово, не придумываю. С года сама ложкой пользуется и не даёт себя кормить.
Алла Бабикова
Лучший ответ
Elena Komarova а как ГВ закончили? больная тема,зубы разваливаются уже
Александра Васильева моя тоже с года сама кушать начала и вообще не дает ни ложчки ей дать...
Соску-пустышку сын не берет с рождения, а вот бутылки, поильник, а самое главное- титя, все еще рулят, хотя в саду он ест уже все наравне с двух-трехлетками, начинает сам кушать, потом воспитательница докармливает. Пьет пока с поильника, вечером пьет жидкую кашу с бутылки и ночью -титя))) ) Сыну год и месяц.
Соску моя выплюнула в 7 месяцев. Этой случайности я очень рада.
Сцеженное молоко, а позднее воду и сок пила из бутылочки лет до 2-х.
А сиська была самой любимой. Её дочка сосала почти до 3-х лет.
Ирина Есина
старший ребенок (эксперментальный) уже в 6 мес ел ложкой сам, а когда плохо получалось-руками помогал себе, а в 8 и вилку освоил, грудь сосал до года, а соску мы и не сосали
младший хоть и ел сам уже в 9 мес, но грудь перестал сосать (самой сейчас не вериться) до 1.5 лет
бутылочки -это до 5 мес, потом из кружки пили, поильники и бутылочки не любили
В годик начал есть как взрослый но соску и поильник не собираемся забирать.
Подождём пока сам откажется.
Стал есть нормально с 7-8 мес, а от груди отказался в 1г 3 мес, сейчас 1г7мес, ест как взрослый вилкой и ложкой, пьет из чашки. и никаких сосок-бутылок знать-не знал никогда.
моему млатшему 9 мес никаких сосок и бутылок кормлю грудью! пъёт из стакана. а старшего сына отучила от соски в полтора года. засыпал с ней. я соску убрала когда он стал просить её я сказала что киска её утащила и подарила ему резиноваго катёнка (его легче мыть) для него стала любимая игрушка спал с ним до2с половиной лет! про соску быстро забыл!