Воспитание детей
в каком возрасте лучше оту чать ребёнка от бутылочки?нам годик
можно прямо сейчас. купите кружку-непроливайку и не затягивайте с этим. иначе труднее потом будет. да и для прикуса это вредно
Нам 2 г и на ночь все равно просит молоко из бутылочки, я не против. . если нравится, зачем отучать. .
Племяшка до 4-х лет засыпала с бутылочкой) ) потом сама как-то бросила..
Фиг знает. Нам год и 2, завтракаем с бутылочки, на ночь тоже и после каждой кормежки взрослой пищей все равно догоняется кашей из бутылочки. Думаю, как только начнет более менее нормально есть взрослую еду, начну отучать, может, конечно и сейчас пора, но мне кажется, что ребенок тогда будет все время голодный:).
У меня получилось до 1,5,но знаю некоторых детей, которым уже 4,5 и их родители считают что это нормально, когда ребенок пъет из бутылочки с соской.
пора, начинайте поить из поильничка, бутылки из дома уберите совсем, чтоб не было соблазна. Дети, которые долго сосут соску, потом имеют проблемы логопедического плана
Я отучила в два года. За месяц до второго дня рождения, я стала с ней разговаривать о том, что скоро она станет совсем большой, ей будет 2 года и что надо отдать свои бутылочки совсем маленьким малышам. сначала противилась, говорила не отдам. Но когда на день варенья, я все бутылки убрала и сказала, что отнесла малышам, она спокойно на это отреагировала и больше о них не вспоминала
пора, у меня не получается всё равно пьет из поильника
Лучше вообще сразу приучить к стакану, это не так сложно (опыт подружки). Мы отучились где-то ок. 8 месяцев. Короче чем раньше, тем лучше
У меня когда в садик пошла стали отучать а было 2,4 года.
Уже пора. Моей десять месяцев и я уже отучаю.
Вам же годик, а не десять, пусть сосет из бутылочки, мы в два с половиной года сами от нее отказались.
Когда они сосут из бутылочки или просто пустышку - их это успокаивает.