Воспитание детей
Вот что делать в такой ситуации? Ну прям руки чешутся защитить ребенка!
Гуляем сегодня в парке. Идет маман с двумя сыновьями и папаном. Родители уже довольно взрослые, папа седой, маме на вид около 40 . Дети на великах, 5 и 7 лет на вид. Мелкий как то неправильно себя повел. Маман взбесилась и начала отвешивать ему оплеухи, так умело, как в кино. Ребенок при этом еще и на велике сидит. Маман что то орет, папан и старший, метрах в 50 наблюдают. А та, лупит сына. Блин, вот скажите, если бы подросток избивал так взрослого (понятно, что у малого ребенка сил не хватит) , то ему по меньшей мере достанется куча порицаний, а можть и ментов окружающие вызовут. А тут беззащитный ребенок и чокнутая баба. Я сделала ей замечание, ну не смогла промолчать, получила от папана словесный понос. Вот как идти мимо? Вот что делать, где управа на таких родителей???
Вырастут 2 богатыря и лет через 10-15 будет на них управа. Нахлебаются с полна.
это частое явление. НИчего с этим не сделаешь. Хозяин--барин. Дети приравниваются к личной собственности, --что хочу то и делаю. Вот так встревать за каждого---ничего не изменится. Я однажды так встряла когда мать курила при ребёнке в тамбуре, дымовая завеса, ребёнок бледнючий--ей хоть бы хны. ОБратила на это её внимание, сделала замечание на эмоциях праведных---но я не буду же за ней ходить всегда. ПОка у матерей не будет личной ответственности за детей, пока каждая не поймёт---что кроме тебя самой никто не заинтересован ни в физическом ни в психологическом здоровье твоего ребёнка, либо пока не будет закона, чтоб позвонить и её закрыли за это--ничего не изменится. Поэтому пусть делают что хотят----они породили они пусть и убивают. По большому счёту посторонним от этого ни холодно ни жарко
значит вывел он ее . еще дома началось, дети разными бывают, некоторых надо лупить . муж рассказывал их мать сапогом кирзовым лупила и ничего выросли нормальными любящими сыновьями
Марина Зяблицева
А если вы себя не очень поведете на улице, как мне покажется, я вам тоже могу влупить? Вы готовы свое дитя избивать за плохое поведение и прощать это взрослым??
ну... пацан то подрастет скоро.. не забудет
я бы порекомендовала ей прекратить насильственные действия, иначе я сообщу в полицию и органы опеки и демонстративно начала бы набирать номер и/или снимать побои на телефон. Поступала абсолютно так же, когда увидела, как один взрослый человек избивал другого.
вытаскивайте мобильник и снимайте, угрожайте предъявить это видио соц опеке. авось, мамашка все-таки испугается. к сожалению, ничего другого вы сделать не можете, не дошла до нас еще цивилизация
Кошмар, сколько людей поддерживающих избиение детей... Наверное эта "маман" начальнику оалеухи не отвешивает, как бы ни допек. Я бы вообще сделала вид, что по телефону полицию вызываю в ответ на их словесный понос. Вы - молодец!
Оно им сочтется еще, когда их родителям будет по 70, а детям плевать на них и поделом. А говорить с такими бесполезно. Мы с мужем как-то видели как бабушка идет с 5 летней не больше внучкой и обзывает ее маму, мол, мама девочки шлюха, сдохнет в подворотне и все в таком духе. Не знаю, что ей мама сделала, а девочка плачет. Мы ей и высказали, мол, у тебя с головой все в порядке дура? Ничего кроме "своих детей учите, без вас разберемся, идите накуй" ничего не добились.
Пусть сами разбираются, может это мелкое исчадие ада
её совсем допекло на тот момент, так сказать закипела маман и понесло её))))
Dar'ya Sherstyuk
Ну билась бы головой тогда об стену, раз уж психозы такие.
Марина Зяблицева
А ИСЧАДИЕ АДА, оно не папаном воспитано? Вы читайте дополнение внимательно, почему взрослые защищены законом от рукоприкладство, а дети нет????
выпить успокоительного... и не лезть в чужую жизни. детки могут так допекать порой.. она не чокнутая баба, она мать
Dar'ya Sherstyuk
Упаси Бог от таких матерей.
Марина Зяблицева
Очевидно вы такая же) знаете, успокоительные пить в пору тем, кто ДОПЕЧЕН детьми. Взрослый должен башкой думать, а мать еще и сердцем, а не распускать руки. Вот не люблю я Европу с их моральными принципами, но порой, ювенальная юстиция просто необходима нам. А давайте вас изобьет по щекам прохожих какой-нибудь, ну, право, вы может быть тоже его допекли. Кстати, а муж вас лупит?)
Я ужасаюсь, когда на детей орут... а тут оплеухи, да ещё публично. Детей уважать надо, они личности, просто маленькие пока.
Многие родители думают ну раз зачали, выносили и кормим, то дети это наша собственность и используют поговорку"Я тебе породил, я тебе и убью".Но это не так если верить. что всему живому на земле есть разумное обьяснение, есть найвысший Разум, который это всё создал и нас с вами и дал такую способность "размножаться и наполнять землю"....И поэтому есть и такое мудрое высказывания как"Дети-дар Бога"И поскольку хоть за детей отвественны родители в том как они о них заботятся и воспитывают, но отвественность за это они несут перед тем кто им "подарил" детей. Представить такую ситуацию, что оч. уважаемый и щедрый человек подарил супружеской паре неимоверно дорогую и ценную вещь, то как бы он был огорчён узнав, что они с этой вещью плохо обращаются? Помогал бы он и в дальнейшем и поддержвал бы их? Так и Творец в скором времени взыщет с каждого кто обращается плохо с детьми.
.правиильно а в след раз тоже самое сделать маман!
ваши действия правильные...
Пильщикова Наталья
Правильные конечно, но настроение испорчено.
Эта тема начала меня волновать, когда я была беременной еще. Такое увидишь на улице. . Месяц назад я видела, как девушка с коляской называла своего ребенка ублюдком и орала на него : х*ли ты орешь... А еще удивляются почему столько уродов вырастает.. Мне так хотелось отобрать у нее ребенка... успокоить.
Мое мнение такого: дети бывают разные. Бесспорно, бывают очень сложные. Но дорогие родители бить ребенка нельзя по закону.. Вас могут лишить родительских прав. Может это хоть как-то вразумит вас. Да, вы родили детей. Но это не собственность, а ответственность за человечка, который Вас любит. И ГЛАВНОЕ. Бить ребенка при людно - испортить психику!!!
Любовь Ющик
а дома, за закрытыми дверями, нормалек?
вы правильно сделали что не остались равнодушной, но таким людям бесполезно что либо доказывать, они вас еще и виноватой сделают