Лечение экземы
Методы лечения экземы зависят от стадии экзематозного процесса.
В остром периоде используют противовоспалительные, кератолитические и дезинфицирующие средства, препараты с противозудным эффектом.
При стихании обострения наибольший эффект можно получить от физиотерапевтических процедур: UVA-терапия, фототерапия с использованием лазерного излучения (аппарат фототерапии Excilite), озонотерапия, магнитотерапия.
В профилактике экземы важнейшими задачами являются охранительный режим, соблюдение диеты, правильный уход за кожей, а также сведение к минимуму причин, приводящих к рецидивам.
Народные методы лечения экземы малоэффективны. Лечить экзему разумнее в отделении дерматологии. Если лечение экземы проводится комплексно, то экзема вылечивается.
Воспитание детей
у ребёнка экзема на руках, чешется, чем лечить? а все высыпания от сладкого...
Да ко врачу вам надо, а не самолечением заниматься....
наверное не давать сладкого.... а это точно экзема?... можно попробовать растолочь чеснок и этой кашицей помазать.... если запах не будет раздражать... он покроет болячки пленочкой сверху и они будут подсыхать
срочно отказаться от сладкого.... и подавайте капельки Зиртек и супрастин (в зависимости от возраста) с активированным углем.... еще можно лавровый лист запаренный в кипятке помазать тампонами от зуда на пораженные участки (пачку лаврового листа на 2 литра кипятка)
ск0ко ребенку лет? а вообще отказаться от сладкого, можно мазать Д-Пантенолом или Адвантаном, делайте ванночки с травами, а вообще то сходите к врачу и не переживайте-дети это перерастают лет к семи.
Вообще то надо к врачу сходить. Может это не экзема, а дерматоз например. И выяснить от чего чешется, может только врач. Мы вот чесаться начинаем от избытка витамина "С", плохо выводится из оганизма, а пичкают его сейчас везде - модно. Врач сама руками разводит. В период обострения пьём капли "Фенестил", а зудящие места смазываем "болтушкой" изготавливаемой аптекой по рецепту. Помогает.