Воспитание детей
Сын (9 лет) пошёл в магазин. Чего нужно не купил. Ругать?
Купил только сок слишком дорогой, поэтому на сметану (он её любит) не хватило, а купил дорогую жвачку. За соком и сметаной ходил для себя и сестры. Она сидит и плачет. (((
Ругать? ! гм лучше б пороть - уж простите за "дедовские" методы. Если "пропустить" то в следующий раз будет только жвачка для него. В идеале жвачку отобрать - дать денег на сметану, отправить и ждать с ремнем в руке.
Важен не факт наказания. а его повод.
п. с. Вы чего там, совсем "обрафинировались"? В 9 лет все ходили в магазины с листочками - и сейчас ходят.
Важен не факт наказания. а его повод.
Мал пока, плохо обучен, отсюда нам не видно, хитрит, растяпа или совсем не разбирается.. .
не посылайте пока за соками, посылайте за крупами и хлебом.
Учите.
Евгения Кислица(Жатова)
Он не в первый раз пошёл в магазин, конечно. Учится потихоньку.
Конечно, нужно постепенно. Согласна.
Ругать не надо. Он уже молодец, что пошел в магазин. Похвалите его за это. А задания надо давать более конкретные. См. ответы -выше.
вы еще годовалого отправьте в магазин. Надо было записку продавцу писать и все.
Евгения Кислица(Жатова)
9 лет - это не год. А потом мамаши жалуются, что сорокалетний мужик у неё на шее сидит и пенсию её тратит.
Алёна Лащевская
Ну что за глупости! Я в 7 уже ходила в магазин и даже сама продавала щенков (за мороженное конечно:) ) Дети в этом возрасте уже все понимают!
в этом возрасте уже должен соображать !
А у вас не было ошибок в детстве ?? Не ругать, а РАЗЪЯСНЯТЬ !
Евгения Кислица(Жатова)
Ладно.
Ничего удивительного. Взрослые на всякую фигню в магазине соблазняются, где ребенку устоять. Да и писать записки и строгие наказы давать должны вы, а не 10-летний ребенок
Евгения Кислица(Жатова)
Ну, она же тоже тренируется жить.))))))
Евгения Кислица(Жатова)
Зачотно. Мне всегда нравились Ваши ответы.
маленький, я бы не отправила
нет, пусть сходит за сметаной, а почему сестра плачет? вы орете? бедные дети
Объяснять надо более конкретно
Разберитесь спокойно почему. Сейчас и для взрослого в магазине могут быть разные отвлекающие события - для ребенка - тем более. Или по дороге...
Евгения Кислица(Жатова)
Согласна.
Потому и учу их потихонечку жизни.
намотать на ус и в следующий раз действовать так что б у него не было возможности отступить от списка. . .здесь мужа то иногда со списком пошлешь и потом столько всего в сумке найдешь.... а это ребенок поговорите с ним просто, но доходчиво.... я своих тоже иногда посылаю, со списком, цены приблизительно знаю и сразу предупреждаю, что денег только на продукты. . .а иногда бывает даю больше и предупреждаю, что там останется и ты можешь себе в районе ойро купить конфеты или печенья пачку, только на цену смотри.... а так уже было, юморили. . .если все повспоминать. . .и чай мы 10 пачек покупали вместо двух....
Да делов-то. Пусть сидит без сметаны и жвачку отобрать. В следующий раз думать будет.
Будете ругать, обвинять, в следующий раз или не пойдет или если и пойдет, то появится страх и неизвестно как проявится-может описаться (знаю такие случаи).
Вы чо, вообще???? Как можно ругать детей, тем более не за что?!
Евгения Кислица(Жатова)
Но он же за счёт сестры "прокатился". Она ведь мне тоже дочка.
Или пусть сами разбираются?
Бывает! Надо было на листке расписать, что именно купить и какой фирмы, все досконально!
Евгения Кислица(Жатова)
Всё было написано. Десятилетняя сестра написала.
ну так пусть поделится, делов-то. а в следующий раз пусть сестра в магазин идет))
да вы что? За что тут ругать? Он еще не понимает. Объясните спокойно. Вместе сходите, все ему покажите. А то если будете ругать, вырастет неуверенным в себе и вам же хуже...
Ага
Сказать продовцу что б не продовал ему жвачки
Евгения Кислица(Жатова)
Деевушка, дорогая.. .
Я живу в большом городе.))))))))))))))))
дайте сестре больше денег и отправте её в магазин пусть он поплачет
Ругать маленького ребёнка из за собственной лени это глупо !! В следующий раз нужно оторвать пятую точку от дивана и пойти самой !
Евгения Кислица(Жатова)
Умница.
Обычно именно у таких умниц, любящих других воспитывать, у самой мозоль на жопе.
да забей, теперь ходи в магазин сам.
Евгения Кислица(Жатова)
Первые два ответа всегда дают дураки.
Когда сказать нечего, то и "Ква! " хорошо.