Воспитание детей

Мой сын лев по гороскопу. Учится в первом классе.

Сегодня сказал, что никто его не ценит. В школе учительница не говорит, что он молодец. Одноклассники не говорят, что он классный и т. д. Что делать?
Lyumelodi Multi
а по-моему, парень прав)
Львы они такие. Обожаю этот знак) )
Делайте, как он говорит и воздастся вам!
Лиза Касьяненко
Лучший ответ
Или Вы приучили его к похвалам, или такой характер.
Если приучили, отучать.

Если характер, объяснять, что важно другое.
Видимо, вы дома его захвалили, он у вас самый лучший, а в классе все такие. Скажите, что в школу он ходит учиться, а не на конкурс Мистер Вселенная.
Уважение, а не тупо похвала, приходит с достойными поступками, и неважно в каком возрасте.... хочет чтобы его ценил учитель - учись достойно, ребята из класса - дружи со спортом и дерись за дело правое достойно!... А если ты, как мама, так же желаешь всего этого, то пореже говори ему что он у тебя самый лучший и любимый, а реально помогай ему стать сильнее как в физическом, так и в духовном плане... тогда и вопросов подобных не будет возникать, будет расти мужчиной изначально, а не кем-то другим, коих сегодня и так валом...)) ток моё мнение...)
(=Pozzitifnaya=)
Причем здесь знак зодиака?
Объясните ребенку, что они не обязаны его хвалить.
Даша Буцыкина
А при чём тут лев? Просто хвалите мальчишку почаще дома, раз ему это необходимо. Так любой мужчина любит, когда его ценят и уважают. Да и женщины тоже.
Гороскоп - это бред. Видно, вы приучили мальчика к похвалам, причем чаще незаслуженным. Вот теперь он и ждет их от других. Учите сына быть скромнее, не ждать ни от кого ничего. В реальном миру мало кто способен на искреннюю похвалу, но все ее ждут. Если уж очень он расстраивается, то попросите училку хоть иногда и его похвалить. А может, пока не за что? Может, он не лучший и уже не стремится им стать?
Яна
Я тоже лев по знаку зодиака, но мне в школе никогда не говорили, что я молодец и классная. Я сама знала, что я такая - доказывая это своей учёбой, оценками и знаниями.
Объясните сыну, что хвалить никто никого не обязан. И это ещё заслужить надо. ))
Почему его кто то должен хвалить? Просто ты его так воспитала (постоянно хвалила, за не за что, вот он и привык!
я помню общалась с одним Львом, я сбежала правда, он говорил только о себе похуже бабы
Таня Скоз
при чем тут лев? похоже у вас самой каша в голове.
А я Рыба, сижу в декрете.... Почему мне государство по миллиону в месяц не платит?
Он еще маленький, дети в школе ценят друг друга не за поступки, а за телефоны, планшеты и т. д главное вы его хвалите и вселяйте в него уверенность в себе, ростите из него настоящего человека, мужчину.
Servi Soyunova
А вы кого хотите воспитать? "звезду"?Достаточно что учительница хвалит, и родители. На мнение одноклассников ему должно быть наплевать