Мне 13. Ему 14.
У него в доме Родители пьют (Отчим, и Мама) сидит рядом со мной. У него разбит нос, большая опухоль под глазом, на животе ссадины, и на руках царапины. Пришел только 15 минут назад и хочет с ним что то делать, избил за то что не убрал портфель. Родственники у него есть. ЛЮДИ, друг собрался писать заявление, как нам это делать? Без паспорта примут? Куда нам сейчас идти?
Воспитание детей
Друга Избил отчим. ПОМОГИТЕ!!
в ближайшее отделение полиции - прямиком дуйте - менты всё объяснят как быть и что делать дальше - не нервничайте - в квартиру где бухают не ходите - если есть кто из старших - родители кого-то из одноклассников по-соседству попросите пойти с вами. тяжко - но держитесь, парни. примут и без паспорта.
обязательно обратитесь в больницу или травмопункт. там должны оказать помощь и попросите справку о побоях. называется "снять побои". там же попросите врача вызвать полицию. они должны это сделать. просто обязаны при поступлении избитого пациента. так надежнее. если есть полис и свидетельство о рождении - лучше взять с собой. травмопункт работает круглосуточно. врачу скажите, что тошнит и кружится голова. тогда могут отправить пока в больницу, чтобы не били
Жалко мальчика! Я своего пасынка не бью, хоть он и сволочь самая настоящая. Видно достал твой друг отчима.... Мой тоже портфель прям на пороге бросает, я 4 раза уже спотыкался, один раз просто выбросил портфель в мусорку. Пасынок достал портфель из мусорки.. . Помогло. Я больше портфеля в прихожей никогда не видел. И таких случаев много.. . Но вот настоящая беда в том, что мама твоего друга пьет. Ведь всё зависит только от нее. Ну сдадите Вы сейчас отчима в полицию, а мама, что на это скажет? Завтра к Вам приедут органы опеки и заберут твоего друга в детский приемник-распределитель, пока мама за ум не возьмется. Так, что готовь друга в детский дом!
Эээммм. . думаю надо обратится в милицию, когда они приедут, рассказать это, а они решать что делать.. . Сочувствую.. . Они вам расскажут, что делать
в отделение пойдет и там все расскажут ...если нету документов то его расспросят наведаются домой и заберут их ( в противном случае восстановлят)