Воспитание детей

Отчим избил сына

Моему сыну 3 года. Сегодня сын не слушался меня и устроил истерику, за это мой сожитель ударил его по попе, да так сильно, что остался большой синяк, чуть выше попы ( он промахнулся) Не знаю что делать, может написать на него заявления а полицию? У него условный срок и даже административный штраф ему нельзя иметь. Или простить его и просто поговорить?
Ужасный поступок, но учтите - не выпячивайте тот факт, что это ВАШ ребенок и отчим ему НИКТО. Он так мог поступить, еслиб сын был ему родной. Не забудьте - вашего сожителя воспитывали какие родители? простые, советские люди. Тогда шлепки по попке считались нормой. Меня бабушка букетом из свежесорванной крапивы стегала!! ! За такое сейчас могут посадить! Ножки у меня были в волдырях! Просто время и нравы были такие.
Поговорите с с вашим МЧ. расскажите, договоритесь с ним. Он наверное молодой.
Моего сына тоже воспитывает отчим, мой второй муж. Они души в друг друга не чают. Но моему мужу 46 лет, он взрослый человек. Сам вырос в семье, где отчим его и брата бил просто ради развлечения.. . пока сознание не потеряют дети. К счастью, он не принял эстафету зла и не понес дальше. Он проходя через ад в детстве, старается быть идеальным отчимом. Тут и моя заслуга - в начале наших отношении я ему все рассказала- чего наша осиротевшая после гибели первого мужа семья ожидает.. . Он это понял и принял.
Из за одной ошибки не разрушайте отношения, если он хороший. - меня тронул тот факт, что он с самого рождения сына с вами.
Выкиньте, пожалуйста, из головы позицию- это мой сын! Только Я могу его наказывать. Наоборот - вдолбите ему в голову - это наш сын! ты за него в ответе! С самого начала он и не знал другого отца! Свое человек очень ценит. А с позиции "городской стервы" - ты нам только содержание должен, а прав никаких не имеешь, кроме лоха, никого не найдете.
Вы тоже могли бы сорваться.. . И это очень плохо, но бывает.
Помиритесь с ним и возьмите слово - это было посл. раз.
Истерики у всех бывают- научитесь как реагировать на истерику детей. Мы просто перешагивали через орущего племянника :))) Внимание не обращали. Он аж удивлялся - как? мое величество воляеться на полу, орет и ногами дрыгает, а они ноль внимания?? ? И отучился потихоньку
Гульслу Бухарбаева
Лучший ответ
Елизавета Макарушкина Спасибо за совет, моему мужу 38 лет, и у него нет своих детей, только мой сын. Дело не в том, отчим он или родной ему сын, почему то все к этому
Елизавета Макарушкина Прикопались, а в самом поступке
выгони. хотя ты все-равно простишь .. а он будет лупить твоего сына
А следующая оплеуха--вам! кого в дом притащили? сексу захотелось? нах этому мужику ваши сопли-вопли.. . вы чо? ребенку папу нашли? только член для себя. . .
Так у него условный срок... уголовника полюбила всей душой.. .
Елизавета Макарушкина Мы с ним почти 4 года и не о каком сексе не может быть и речи, если на то пошло он у нас не часто
Как на мой характер, я бы писать ничего не стала, зачем человеку делать гадости, если ничего критического не произошло? Но в моём доме ноги его бы не было больше. Подняв руку раз, он уже не остановится. разговоры тут не помогут. Будет лупить и вашего ребенка и вас саму. На месяц -другой успокоится, потом чуть что - он не предсказуем. Вы этого хотите?
Эт с какой силой надо садануть, чтоб оставить синяк? Я рассталась с одним, когда он сына за ухо потаскал. Нахера мне такое "счастье"???
Анна Антипова и чего? я вообще не понимаю. Не избил же он его. За ужо взял, потому что не слушается. А зачем вы вообще тогда мужика себе нашли, если вы к ребенку не подпускаете. Тогда обеспечивайте его сами. А то как деньги давать - так давай! а как воспитание - то только мой ребенок. Если за ухо или в угол - это вообще ерунда. НЕ ремнем же лупил как сидорову козу
А я бы ни чего пока писать не стала, а просто собрала ему монатки и выставила за дверь. Нах в доме такие идиоты. Я сама детей пальцем ни когда не трогала, да тем более такую кроху и ни когда бы ни одному мужику не позволила.
Такой удар может повредить почки и это на всю жизнь, ваш ребенок мог упасть и вы бы остались без сына. Вам очень жалко мужчину и ни слова о страданиях сына. Ребенку 3 года, а у него ни отца ни матери. Жалко ребенка.
Елизавета Макарушкина Да родители у ребенка безчувственые тираны и вообще забили на ребенка и виясняли отношения
Пробросаетесь.
Поговорить. Поставить условие. Только ВЫ можете наказывать СВОЕГО ребенка. Если сожителю что-то не нравится - только через вас. От него должен исходить ТОЛЬКО позитив.
Ну, если, конечно, человек не слишком он поганый
Ну, один раз человек, конечно, может не сдержаться. Я бы не стала вмешивать в это полицию в любом случае, тем более человек судим. Но разговор должен быть серьезным, а дальше решите, стоит ли с ним жить или нет. Мы же не знаем какой он человек, может это единичный случай и он безумно любит Вашего ребенка, или он действительно жестокий садист.
Лида Валеева
А почему ВЫ не разобрались с сыном если он не слушался ВАС?
Мария Бутина
да не ври ты тролль от шлепка по жопе синяков не бывает
прости-прости, и смотри дальше как этот ублюдок коверкает жизнь твоему ребенку. А лучше этого выгони и приведи нового, похлеще.
стерилизовала бы таких, ей Богу.
Анна Стельник
Мария Герасимова А как же секс и увеличение рождаемости?
Очень мало информации об отношениях отчима с ребенком. Все зависит от этого! Ежели он любит его, и просто правда так случайно вышло, то это одно. Если он срывается, кричит просто так, и показывает неприязнь - стоит задуматься чтобы расстаться. А до полиции не нужно доводить дело.
Катя Вонча
я бы сразу с таким рассталась.. . потом сын научится у него всему нехорошему и будет бить сам кого нить.. .
ужас .вот что могу вам сказать !!!
вот ты идиотка кого а дом привела
Мария Герасимова Это пришла "личная жизнь" с оплеухами в добавок