Воспитание детей
Я уже задавала вопрос, но задам еще раз
"рожали для себя". Это понятно, но если у меня муж второй месяц в больнице, я работаю-мне детей кормить надо... Почему бы свекрови и не посидеть с ребенком-ребенок тоже после больницы? Почему моя мама могла приехать за 2000 км и старшего забрать? Чтоб мне легче было.. . А свекрови 20 минут на трамвае ехать-а она не хочет? Она не обязана-но что делать-то?
она тебя не любит
к этому надо быть готовым. Что кто-то не захочет жить по нашему сценарию--даже если это бабушка, дедушка, брат родной, муж и тд. ПОлно людей, которым лишние геморы не нужны и они сливаются, у них своя жизнь и ты никак не сможешь на это повлиять--даже если вся правда на твоей стороне. ОБ этом надо всегда помнить особенно рожая
Делая выводы из своего вопроса про свекровь, которая не принимала участия ни в воспитании внука, ни нам не помогла (была возможность) - наймите няню. Вы корыстная!
А вообще не понимаю почему она себя так ведет. Ребенок то ей не чужой, а внук (или внучка- забыла я).
ты же сама писала, что она старая и больная. ей просто тяжело. тем более, что ты ей не дочка - чего ж ей тебя жалеть? а ты сама ей ребёночка закидывай. может такой вариант прокатит. будь похитрее. как говорила моя бабушка - "ласковое теля двух маток сосёт".
Ты рожала, тебе и заниматься ребёнком. Родственники ничего не обязаны, захотят помогут, нет - это их право.
А вы обращались к ней за помощью? Может, стоит просто попросить по-человечески? Иногда свекровь и готова помочь, но боится лезть в чужую семью или не хочет навязываться. Ну а если вы просили, а она отказала, значит, у нее своя жизнь и ей не хочется заниматься вашими детьми. Надо отнестить к этому с пониманием (пожилая ведь уже, может, сил нет) . Обидно, конечно, я вас тоже понимаю, но никого не заставишь силой полюбить кого-то или начать возиться с малышами через нехочу..