Воспитание детей

моему сынишке 1 год 7 мес. многие воспитатели и мамы говорят о пользе домашних животных. стоит ли?

я понимаю, что ухаживать придется мне, собаку не хочу, ее выгуливать надо, а вот на счет грызунов и попугаев можно поразмыслить. .
Я бы предложила завести кошку - выгуливать не надо! (живет долго, может сбежать от навязчивого внимания) . Считаю наличие животных в доме обязательным! Тот, у кого дома с малых лет жила любимая зверушка - вырастет человеком, умеющим сострадать живому существу! Никогда такой ребенок не будет издеваться над беззащитными животными (да и над людьми) ! А то как посмотришь на некоторых детей, "упражняющихся" над животными, так сразу и понятно, откуда берутся изверги - создатели и поклонники концлагерей! (работники бойни, санитары психиатрических больниц...
Наталья Сорокина
Лучший ответ
Рановато. Для него домашнее животное в этом возрасте - одна из игрушек.
заведите хорька, крайне прикольная зверушка
Мира Бокаева
Вся эта "мелочь" живёт мало. А для ребёнка - стресс.
Грызуны мало живут, года два. . .Вам оно надо, через (максимум!! ! ) два года объяснять ребенку, почесу его хомячок умер?? ? Попугайчика можно, но не думаю, что будет большая польза: ухаживать малыш не сможет, тактильного контакта (погладить) не получится. Он на него через неделю и не посмотрит, а ухаживать вам. Лучше всего кошку или собаку, но попозже, когда подрастет и ему можно бужет объяснить, как обращаться с животными.
Лишь бы у Вас силы были на зверюшку, а ребенку, конечно, только поза. Лучше кошку. Грызуны типа хомяков играть с ребенком не будут, да и слишком хрупкие, быстро стареют и начинают болеть, а лечение влетит в копеечку.
Нет, не надо. Вы лучше занимайтесь воспитанием ребенка, а не собиранием говна из под псины. Подрастет чтобы понимал - тогда можно всякие животные. Но пока рано.
Mary . Какая глупость!!!!
Проследите чтоб аллергии не было. Это конечно хорошо, но еще подумайте: если животное погибнет, для ребенка это будет траур. А так говорящий попугайчик очень крут :)
Риза Бошаева
У нас кот, морская свинка ( кстати они лет 5-7 живут) и хомяк. У бабушки дома собака, кошки, кролик. Ребенок учится за всеми ухаживать, кормит (сейчас ребенку 4 г. почти, животных видит с рождения) . Это тоже элемент воспитания.
дети не понимают могут убить животное неосторожным движением, мне кажется лучше гулять и смотреть на животных,
грызуны вонючие, хотя мне нравятся, а попугаи мусорные очень, у подруги столько от них мусора, у меня собака и кот, с собакой сложно, кот сам гуляет, пушистый, весь свалялся .с собаки шерсть сыпется, рыбку купите золотую, или простую, чисто и красиво, можно понаблюдать.

смерть питомца стресс, рыбку новую купить можно, подмены не заметит. черепахи красивые, но говорят вонючие.

попугая покупала, ловили убили, хомяки, джунгарский быстро дохнут, полгода .прожили. рыбы сдохли, перепелку купите, красиво, и яйцо нести 1 в день будет.
Елена Попова
Елена Слесаренко Обалдеть! Люди, между прочим, самые вонючие существа на земле (без шуток) и мусора от них тоже больше всего! Ухаживать за животным надо!
Не нужно. Пусть растёт мужиком. А то вырастет жалостливым ботаником. И вообще, воспитанием сына, должен заниматься заниматься муж, если, конечно, он имеется.
Софья Смирнова
Мира Бокаева золотые слова, не смею не согласится.
ни одна зверушка или мать не заменит отца!
Настена Ильницкая Глупость -то какая!!!
Эллина Пестрякова конечно есть)))
Я думаю рано вашему ребенку зверушку, замучает до смерти, животное вам не жалко? Заведете когда немного подрастет и будет понимать, что мучать животных нельзя, а в этом возрасте объясняй не объясняй, а как ни крути зверек будет лишь игрушкой. Мы кошку завели еще до рождения ребенка, вот теперь воюем, одно радует кошка уже взрослая, может убежать во время.
Настена Ильницкая Чушь какая!!! Ребенку нужно объяснить, что это живое существо! вот моя дочь это прекрасно понимает. Звери у нас не страдают.
зачем.. как не крути животные это источник инфекции. в зоопарк ходите.. пусть ввс смотрит) не не надо грызунов и запах и ухаживать и кормить.. а ребенок эти заниматься не будет уж точно первые пару дней покрутится возле него и все. проверено опытом. но это мое мнение. хотите слушайте. хотите нет)
Настена Ильницкая Значит, плохой опыт. Так поставили ребенка. По своему опыту скажу, что ребенок приучается ухаживать за животным. Выбирает в магазине корм. помогает чистить клетку. Это тоже воспитание.
А зачем, если не просит