Воспитание детей

лучше когда ребенок воспитывается в детском доме или с плохой марерью- не следит.. кушать не варит.. морально не стойкая?

По результатам исследований, в плохой семье больше шансов вырасти приличным человеком, чем даже в очень хорошем детдоме. Иногда у алкоголиков каким то чудом вырастают потрясающие дети. А в приличных семьях, с большими доходами вырастает не пойми что.
Светлана Мусаллямова
Лучший ответ
Я не говорю, что детский дом это плохо, я просто думаю что даже самый замечательный детский дом это учреждение, это не семья! ((
Елена Иванова
дети в детдоме все ждут маму. причем домой хотят даже к алкоголичкам
Юлия Ильина
Татьяна Берестнева хотят, а потом возвращаются обратно
в семье по любому лучше.
Лиля Киреева
Самая плохая мать лучше, чем детдом
Анастасия Делинская ну, не скажите, с матерью алкоголичкой и абсолютно равнодушной к своему ребенку, которая еще и распускает руки на ребенка... вопрос спорный. где лучше...
Если не следит на столько, что может неделю не вспоминать о ребёнке или забыть в холодном сарае, - тогда, конечно, лучше в детдом
***ольга Zverev@***
Блин, мы с дочкой в кафе чаще питаемся, чем дома. Работа, устаем ...Проще в кафе, а дома по выходным и праздникам и с мужем развелись, значит наверное тоже морально не стойкая... хотя Родину люблю, в отличие от мужа, сбежал за границу гад. Да следить за ней времени не было, сил хватало только на разговоры по душам по вечерам. Но думаю дочери было со мной лучше, чем в детдоме!
Aika Satbekova=))
Марина Наварова ну она же у вас голодная в дырявых ботинках и побитая не ходила. тем более по душам разговаривали, значит какое-то воспитание да есть.
Плохо то, что посторонние совершенно люди решают за ребенка где ему лучше...
в детском доме все ждут матерей и все матери хорошие, в 14 лет получают паспорта и никто не держит, вперёд к матери, и обратно, потому что мама пьяная, у мамы есть нечего и маме он нахрен не нужен
что значит "морально стойкая", поясните
Бедные дети (
в детском доме, сама всё это прошла
Natasha Машко
До определённого возраста ребёнок не может мыслить объективно, он нуждается в маме инстинктивно, но это не значит что он не хочет кушать, красиво одеваться и иметь хорошие игрушки. Из двух зол выбирают меньшее, ведь с такими родителями ребёнок может стать инвалидом или умереть, да и моральным уродом кстати тоже вполне может стать. Пусть лучше скучает одетый и накормленный, чем трясётся в углу от постоянного страха, крика и избиений, ещё и голодный.
В семье ребенок либо станет таким же как мать, либо станет самостоятельным и хорошим человеком.
Наверное лучше с матерью. В детдоме он скорее воровать научится.
Если конечно нет угрозы для жизни.

А так лучше к родственникам, наверное.
Марина Мякотина наверное, только нужны они родственникам, сколько их по детским домам при живых бабках дедках, тётках и дядькам. Наивные вы.
В семье конечно лучше, но что вырастет из такого малыша, что он видит каждый день, да и интернат не выход конечно, но здесь хоть маленький есть шанс