Воспитание детей
как отучить подростка воровать в магазинах
Ну мне кажется, для начала поговорить по душам. Не осуждая и не ругая. Спросите почему он так поступает. Чего ему не хватает. После чего сто процентов нужно обратится к психотерапевту. Он посоветует как дальше быть. Как себя вести. Выявит причины такого поведения.
ни-как это уж на всю жизнь
отведите к психотерапевту
отличное умение для жизни.. научите до какой суммы нет уголовной ответственности
Обьясни что это плохо за это в тюрьму сажают в некоторых странах руку отрубают
Если ему хочется какие-то вещи, наверное, стоит показать ему радость достижения желаемого своим трудом. Показать возможности заработать на эту вещь, например. И родным показывать, что они им гордятся, ценят его способность заработать и накопить. А если у него клептомания и он ворует не ради обладания вещью, а ради самого процесса - то это уже к психологу.
Давать ему на карманные расходы.. . иногда...
Подговорить охранников в этом магазине или/и участкового пусть поймают и типо заведут дело потом вы договоритесь и типо заплатите большую сумму денег мне кажется желание отпадет наасегда
Скажи Кончита тоже ворует)
пусть ворует, пока не поймают) ) если конфетку украл или булку-думаю ничего страшного)) в магазинах многие воруют, даже бабушки.
Ругать, ставить в угол, бить ремнём
Бог его накажет, бог его накажет если даже ты простишь.
нужно, чтоб мотивация у него шла изнутри, а не извне. самой жить по-христиански, и его учить, он видя соответствие ваших слов с действиями изменится
Поговорите с ним, может ему чего-то не хватает? Хотя это совсем не значит что ребенок вор, возможно он поспорил с друзьями, удачи вам!