Воспитание детей
Как отучить второклассника воровать у мамы деньги?
надо поговорить с ним и разобраться для чего и зачем ведь он может это делать и по принуждению
Не оставлять их где попало.. прежде всего
Болезнь клептомания лечится.
Бить смертным боем!
У меня было счастливое детство не смотря на то, что карманных денег не было СОВСЕМ!! ! Воровать и в голову не приходило - видела, что родители делают все возможное для нас) )
Советую наказывать. И задуматься над воспитанием.
Если он сейчас ворует, то что будет в 11 классе?? ? Ну к психологу обратитесь, у меня была ситуация, у сотрудницы мужа был День Рождения, она отмечала дома.. . пригласила нас, мы пришли с ним... сумку я оставила в прихожей (как большинство) ну и всё... её сын (15 лет) вышел из-за стола.. . в общем после Дня Рождения мы поехали домой, и на утро (хотела поехать покупать платье с туфлями) смотрю денег нет. Там было ровно 35 000 (которые дал муж) и кредитной карты... всё....ну в общем думаю куда же они делись то... ну у мужа спросила он сказал что не брал, ну я ищу-ищу -ищу... нет нигде. всю сумку перерыла. нашла только 200 рублей в кармашке... Ладно думаю.. . потом ближе к вечеру звонит муж и говорит: Наташа, мне звонила Лена (его сотрудница) и сказала что у сына нашла 84 000....может он взял твои.. . Я говорю: может.... ну и вечером поехали к ним снова, заходим, эта Лена стоит... её муж расстроенные оба.. . говорят: мы ему не давали и не знаем откуда их взял.. . я говорю у меня пропала кредитка и 35 штук... они позвали его.. . он опустил глаза, покраснел весь и говорит: я не брал.... они опять: отдавай!! ! Не позорь нас.. . он принёс 35 000 и кредитную карту.... ну и всё мы уеали, потом она приехала к нам через 2 дня извиниться за то что так вышло, и сказала что у него это с 5 класса... а он был тогда в 10....вот...
Давать ему деньги на карманные расходы.
Поговорить для начала и выяснить куда он их тратит. В некоторых школах есть неблагополучные дети, которые вымогают угрозами деньги у малышей. И их побоев и угроз он боиться больше Вашего гнева. У нас знакомые столкнулись именно с такой причиной опустошения родительских кошельков. После того, как папа поймал мелких вымогателей иобъяснил на повышенных тонах, что вымогательство наказуемо, деньги перестали исчезать. Многие дети его возраста имеют карманные деньги и тратят их на мелочевку, чтобы не выглядеть хуже, ребенок может производить деньгоизымательство, чтобы показать одноклассникам свою состоятельность и не комплексовать. Поэтому не ругайте, а беседуйте и ищите причину.
отлупить его так, чтобы волдярями задница пошла, -тогда запомнится на всю жизнь. А потом к психологу сходить
Ситуация похожая на мою в детстве. Все это происходило от недостатка или полного отсутствия карманных средств. Выход нашелся позже и мне уже досталось на тот момент. Предложение может быть такое, дать ребенку свой небольшой заработок. Пусть это будет за покраску забора или мойку автомобиля или еще какой нибудь не тяжелый труд. Тогда ребенок начинает немного понимать ценность данных средств и тратить будет их с большей осторожностью нежели доставшиеся "легким путем". ДА, и главное, узнайте на что тратит добытые средства ваш второклассник_ Может это даст ответ зачем он так поступает?
Хороший мальчик: -)
А если серъезно-
-Никого не надо бить, только психологически влияние и воспитание
А если серъезно-
Не оставлять деньги навидном месте. Это пройдет. Разве вы в детстве у родителей не брали денег без спросу. Все это делали.
Подумайте, почему он ворует.
Может быть ему нехватает карманных денег ( если таковые имеются ) или он хочет выпендриться перед кем-то в класе, более богатым чем он. Подумайте...
Пометить деньги, чтоб точно найти украденные у него. И Дать ему люлей. Сильно-сильно. Главное не повредить ребенка
нет бить это совсем не выход. давать на карманные расходы - тоже. во втором классе ребенок не понимает, что он именно "ВОРУЕТ". да, ему стыдно потом. но каждый раз он будет срываться, сам не понимая, зачем он это делает. он даже еще не осознает, что это преступление. да ему эти деньги даже не нужны. просто это клептомания. ему нужно украсть и все. он знает что буду ругать, но это будет потом. дальше тяжелый разговор с матерью, слезы и все такое. самое тяжелое в этом случае - заставить ребенка подойти к матери и сказать ей "мама, я украл у тебя деньги". Это первый шаг. Второй, и надеюсь, окончательный, сказать, что еще раз такое будет и вы идите в милицию. вот этого ребенок сильно испугается. и еще. Пока у него не прекратились клептоманические синдромы, не храните и не оставляйте деньги дома. Его болезнь может длиться годами. И я вас уверяю, не нажо идти к психологу. У ребенка, страдавшего клептоманией уже травма на всю жизнь. он всю жизнь будет винить себя. каждый раз когда с ним будет случаться что то плохое, он будет думать, что заслужил это. Каждый раз слово "деньги", "воровство", у него будут вызывать отвращение и глубокое сожаление. Он осознает свои ошибки. После того как у него все пройдет, старайтесь не затрагивать эту тему, но все же, будьте на чеку.
поменять папу-карманника на папу-гаишника. хотя.. . та же фигня получится. не парься, само пройдет
Краска есть спец, окраситься, с поличным возьмешь пару тройку раз, вот и вся проблема