Воспитание детей
Вы в детстве ходили в музыкальную школу? Как Вам потом эти знания пригодились?
ходила . ни как
ходила-не доходила. на первый взгляд никак не пригодилось, денег я с этого не имею. НО я была занята, у меня был интеллигентный круг общения, я приобщалась к прекрасному--классической музыке, нотной грамоте, это кругозор. И это всё накладывает отпечаток
Ходила. Ну хорошо конечно, уметь читать ноты, знать всех композиторов. Но я своих детей никогда в музыкалку не отдам. Если только они сами не будут проситься.
Меня в детстве не взяли--слуха нет (тогда такой подход был) . Училась позже, с 17до 18 лет (при муз. училище--практика для студентов), по своему желанию. Пригодилось-- ребёнок учился в муз. школе и, хоть и много лет прошло, но кое--что помнила и могла--помогала ему.
Не только ходила, но очень плотно и много занималась в одной из лучших школ Ленинграда. В дальнейшем было училище при Консерватории, сама Консерватория игра в оркестрах и ансамблях и долгие годы работы на преподавательской работе.
10 лет коту под хвост - в прямом смысле, т. к. мой диплом об окончании мамин кот зассал. А хотела я рисовать.. . Но художка была далеко, а музыкалка рядом. Все равно подросла и пошла в художку, ходила 2 года. Нагрузка была такая, что я просто физически не успевала поесть, иногда в первый раз за день ела в 19 часов, до этого голодная была. Потом не выдержала такой жизни, бросила художку, а ведь половину проучилась.. . Очень жаль, мечтаю закончить когда-нибудь какие-нибудь курсы для взрослых. Детей никогда не буду заставлять заниматься рисованием, о котором я мечтала, или чем-то другим, и тем более доводить это дело до конца. Ребенок должен иметь возможность найти и выбрать то, что ему понравится.
Екатерина Шушкова
В нашем городке при Доме народного творчества есть группа для взрослых художников, которых учат рисовать. Занимается с ними настоящий специалист- художник.
не ходила :)Ходила Только Заниматься Танцы ! :)Уроки не прошли даром! Пригодились! :)
Ходила и закончила.... Я, конечно, лентяйка жуткая, не играю, а вот тётушка моя в 77 лет каждый день по полтора часа музицирует. Вот поколение было! Богатыри- не мы... Скажем так-уже пригодилось хотя бы для того, что я Брамса с Бахом не перепутаю... самый большой плюс моей музыкалки-я искренне и на всю жизнь полюбила Вагнера, могу слушать его оперы в абсолютном упоении от действа, а его "Гибель Богов" длится около 6 часов. А моя подруга в тяжёлые 90-е годы сдула пыль с диплома и устроилась в детский сад музыкальным руководителем, даже грамоту от РОНО получила... хотя вообще-то была инженер.
К счастью, мне медведь на ухо наступил, поэтому музыкалкой не мучили. А вот на танцы однажды отдали. Мне не нравилось, но это никого не интересовало. Тогда я решила принципиально не стараться. Преподу так и говорила: вкалывать не буду, потому что не хочу ходить. Год ходила, конечно, без малейшего прогресса. Так что без желания самого ребенка любая секция - трата времени
Ходила с боем и плачем 7 лет только по настоянию мамы. Говорила что не отдам своих детей никогда! После школы поступила в культпросветучилище просто чтобы где-то учиться дальше. Учеба в училище для меня была очень несложной и я тогда поняла что не буду работать в сфере культуры. Хотела бросить на последнем курсе. Опять мама настояла чтобы я получила диплом. Кстати, без троек! Пришлось некоторое время поработать в ДК, но ушла в конце концов. Получилось пойти в детсад сначала няней, потом воспитателем, подрабатывала муз. рук. и даже дворником, оставалась и за заведующую Всё это мне не помешало в дальнейшем работать ст. воспитателем самого большого садика нашего городка. Дети выросли, пошли в музыкальную. Старшая бросила, а младшая проучилась аж 8 лет. Кстати, училась хорошо, без трояков и моей помощи. Теперь учится её дочка, которая мечтает стать певицей.
Нет, я в художественную ходила. Моя профессия с этим связана.
Да, закончила! На режиссуре училась. Постоянно пригождалось - пела, писала фонограммы для студенческих спектаклей. Играла на пианино, озвучивая спектакли вживую. Сейчас работаю, помимо всего остального, концертмейстером на своей кафедре.
Ходила, но очень недолго. . .Узнала, что музыкальный слух у меня есть. Вот только это знание и пригодилось, для самооценки) А вообще жаль, что не стала учиться. . Что-то мы с педагогом не нашли общего языка, и я ушла.. ((
Ходила и закончила!) ) Пригодились для общего развития, слух неплохой остался.. . Играть правда некогда и не на чем уже, но теоретически смогу!))) ) В общем, не жалею!
ходила 4 года, на пятый меня не хватило... сейчас все уже забыла, ничего не помню