Воспитание детей

как приучить ребенка к горшку? первого сентября нам в сад непойдем же мы в памперсе!

Не волнуйте себя зря. Многие идут в памперсе. В саду быстро начинают подражать деткам и быстро приучаются. Никто не будет Вас осуждать. Воспитатели все понимают.
Mika Serikjanova
Лучший ответ
Старайтесь сажать ребёнка в одно и то же время когда обычно у него позыв, например утром и после еды, выберете хороший горшок, чтобы ребёнок воспринимал как игру а не пугался как что то непонятное. Ребёнку трудно понять зачем делать в горшок если и в памперсы ему неплохо. Старайтесь объяснять что так все взрослые делают и он тоже ведь большой уже (ох уж они любят в этом возрасте большими себе казаться! )
Всегда хвалите если хоть что то сделал в горшочек и делайте вид что огорчаетесь если заигрался, не попросился или не сделал когда посадили, не ругайте но мягко подталкивайте. На это иногда много времени уходит но хотя бы начните процесс, а в садике уж не волнуйтесь, с грязной попой не останется...
В саду полно детей в памперсах. Если не успеете приучить, не переживайте.
У вас все лето впереди. Горшок купите, памперсы снимите и вперед. В интернете куча информации, и в ответах тоже.
После кормления, сна минут через 10 сажайте на горшок! И среди дня дома не одевайте их! Но на прогулку пока оставьте, но пред прогулкой тоже посадите пописать!
ну и что!! ! пойдете в памперсе, это ваше личное дело, в чем ходить.
Попробуйте вместе с ребенком " помочь" сходить в туалет какой-нибудь игрушке, лучше любимой. можно несколько раз. По крайней мере у меня этот вариант прокатил на 100% и сразу.
Аня Концевая
у нас в яслях за месяц ВСЕХ детей приучили к горшку. Они же все повторюшки. Если хотя бы несколько детей ходит на горшок, остальный начинают повторять. Я свою отправила в ясли, когда она сама еще не ходила, но сикала, если я сажаю. За неделю стала сама подходить, снимать штаны, сикать и одеваться
мировой вопрос)
Просто его снять, мокрые штаны человечку не понравятся
Посмотрите что делает когда хочет в туалет (присидает и т п) и в это время бегом на горшок сажать
Молча-сажая на горшок его