Воспитание детей
Нужна волшебная ВЕЖЛИВАЯ фраза для отшивания всяких заботливых! Поможите, интеллигентные мамы, кто чем может!
Короче, на днях случился просто финиш - чужая тетенька решила не выпустить меня на улицу из помещения, пока я не одену своего ребенка "как следует"! И вообще довольно часто о моем ребенке пекутся всякие тетеньки, которым больше печься не о ком. Наверное. я выгляжу, как женщина, о которой нужно печься. Матом посылать не хочу, но вежливые фразы, что мой ребенок предпочитает прохладу, не действуют, а если действуют, то эти тетьки уже успевают полапать ножки ребенка, это же надо проверить, а действительно ли не замерз? В общем, дело звездец и вежливых слов у меня нет, остались одни матерные, подскажите, как отшить этих заботливых одной фразой?
"руки убрала от моего ребенка" . Мне кажется, довольно вежливо))
я не интеллигентная . давно бы психанула . вы наверно в пятиэтажке живете с сердобольными бабусями )
Дежурная фраза "У нас специальная система закаливания по... " и придумайте фамилию позаковырестей.
Говорите "Мы моржи!!! " и делайте страшное лицо. Многие моржей за ненормальных считают, а психов принято бояться ))))
Yana Novozhenova
и самим повеселиться и окружающим настроение поднять))))
Ой, ну и что в этом плохого, тётеньки ведь добра вам желают. Вот если бы они вас оскорбляли, тогда другое дело. Я бы например просто им улыбнулась в ответ и сказала, что всё будет в норме.
А может весело сказать: что за холод, когда казак молод!
Благодарю за заботу, но ребенок закаленный, он не замерзнет.
У нас закаливание, так доктор прописал!
Бред. По-моему игнор, тут самый вежливый и действенный. Не будет же тетка вас физически удерживать, а если будет, просто идем молча напролом. Не гоже опускаться до идиотов. Мне тоже по осени одна настаивала, что б я коляску от ветра развернула, хотя она была без шапки сама, а мой сын в шерстяном шлеме и капюшоне от пуховика. А однажды молодая девушка подошла и сказала: у вас на ребеночка снег падает.. . И че? На какую тему мне с ними общаться, иду дальше, удивляюсь заботе в душе))
Саша Костяева
Так она в дверях встала! Конечно, вряд ли таким способом кого-то можно остановить, но это меня выбешивает, хочу уже универсальную фразу, которую можно бросать автоматически, не тратя душевных сил.
Говорите-"Нам так доктор прописал" и все вопросы будут к доктору.
Юлия Кебас
Боюсь, что доктора, таким заботливым, не помеха)
Зачем вообще как-то реагировать. Делаешь что тебе нужно, не в дверях же она стоять будет. Тут чисто психологический момент. Уверенность в себе деморализует оппонента.
Саша Костяева
Не, вы не поняли, она реально в дверях встала! Конечно, вряд ли кого-то так можно удержать, но так надоело уже!
пля, навеное с моим ребенком что то не так, к ней никто не пристает...
"Мать здесь я, и мне лучше знать, что нужно МОЕМУ ребёнку! " Сама терпеть не могу таких приставучих.
А мужу сказать никак. Он русским языком им объяснит, что надо и не надо этим тетенькам. Если нету мужа, то просто отодвинуть в сторону этих тетенек. Самый лучший вариант - молча идти, и не обращать внимание. Молчание - золото, так что им сил не хватит пробить ваше молчание, и они не будут лезть.
Саша Костяева
Ну муж не может меня с ребенком целыми днями выгуливать: ) Я ж не только во дворе гуляю.
да таких порой много, к нам в автобусах пристают ((( то она спать хочет то ещё что то) ) да говори как есть!! ! отойди я сама лучше знаю это мой ребёнок я знаю как ей (ему) будет лучше! ! ну или " иди тресись тёть" коротко и ясно)))!!!!