Воспитание детей
Интересно, а как будет влиять на ребенка-подростка(сына) ситуация,
если он будет воспитываться в семье с пьющим отцом и пытающейся перевоспитать и вылечить отца матерью?
Правильнее было бы указать возраст ребенка. У меня вообще 2 мнения. 1) сын будет бесконечно уважать мать за героизм) . и второе, если ребенок переходного возраста, он будет стараться не находиться дома, его будут жутко напрягать эти скандалы дома. Он будет стесняться водить домой друзей, отсюда недоверие со стороны окружающих и не дай бог поганые слухи.
И напоследок, если человек сам не хочет завязать с дурной привычкой, вы ему ничем не поможете, только разрушаете жизнь себе и ребенку.
У родителей нет времени на него. Один пьет, , другая борется с пьянством. А проигравший ребенок. И самое страшное он будет думать что так и надо жить.
Нельзя уважать человека если он не уважает себя- это коментарий к Вьюге.
Он будет уважать мать и девушек в целом.
Спросите у сына, ему это надо
Негативно. Ничего хорошего для себя не почерпает.
Пригласите сына в союзники
Татьяна Гайдук
манипулировать с молчаливого согласия будет значительно хуже, второго варианта выше
Я думаю крайне негативно
будет идеализировать и уважать свою мать, поэтому жену будет искать похожую на нее, а со временем, при таком союзе, подсознательно займет "нужную" нишу, и повторит судьбу родительской семьи. . чаще всего.. ((
меня отправили с братом в интернат (хороший), чтоб не видели пьющего отца....
второй вариант неплох, ничего вредного для него
*перевоспитать* отца есть желание матери или избавиться от его угрозы, а это перевоспитание типа реализации ?
лучше иначе
с психикой у подростков и так не впорядке, будет и того хуже: (