Воспитание детей

Как вы относитесь к детскому маникюру?

Каждый раз когда хожу на маникюр, беру с собой дочку, ей 6 лет, и там в салоне, иногда прошу и ей сделать, ну там ногти поточить, подстричь ровненько, накрасить неброским лаком или блестки. Мне все говорят зачем зачем, она еще маленькая и т. д
А я считаю надо сразу приучать ребенка к аккуратности и опрятности! Как вы думаете?
нет нечего плохого в детском маникюре. может просто лак не наносить часто. а по поводу
"даже и не думайте в будущем вам будет трудно с ней справиться сегодня маникюр, завтра педикюр потом прическа"- если радетели могут себе это позволить, почему нет? кто ж ее будит баловать как не мама с папой)
К@терин@ @ndreevn@
Лучший ответ
маникюр да, лак вреден ещё
А так же к зазвезделости и непрактичности.
Красота это хорошо, но не так бездумно.
Так от этого маникюра через час следа не останется. Или Вы своего ребенка гулять не пускаете?
Ирина Семакова
Ты дождёшься, что попросив дочку помочь по хозяйству, она тебе ответит: не могу, маникюр испорчу.
Глупо. Ребенок в 6 лет прекрасен и без взрослых украшательств. Мама в детстве в куклы не наигралась)
Татьяна Едная
В приличных салонах и нейл-центрах есть услуга детского маникюра. В параллели с мамой подпилят, пошлифуют щеточкой, нанесут детский водорастворимый лак.
дурь
*** Мария ***
А когда к гинекологу пойдете тоже ребенка начнете приобщать к медосмотру на кресле?
Asemgul Buranbaeva
Я иногда дочке крашу ногти. Первый раз на трехлетие накрасила. Но в салон на маникюр водить не стала бы. Можно и самой сделать.
Роза Фют
Сделать ногти аккуратными можно и без лака. Лаком я бы не разрешила пользоваться, а сделать маникюр можно.
Алла Кальчук
Я думаю, можно.)
Алина Шульга
Я за! Правильно делаете, дочка должна вырасти с тем, чтобы не мочь быть неухоженной.
Говорят что от лака детские ногти портятся, а вот ровненько подстричь поточить эт отлично.
Ольга Мосина
Согласна, ребенка надо приучать к аккуратности и опрятности.
Хотя, конечно, это не равнозначно походам на маникюр :)
*** ***
даже и не думайте в будущем вам будет трудно с ней справиться сегодня маникюр, завтра педикюр потом прическа, а что потом, потом татуировки и прокалывание пупка
**
***aika*** ***zh***
почему бы и нет, лишь бы не до фанатизма с красным лаком, икогтями как у фреди крюгера. девочка же.
Аня Савенкова
Ниразу не видела девочку с аккуратно накрашенными ногтями