Воспитание детей
А как вы выбирали имя своему ребёнку по дедушке-бабушке или по гороскопу имён?
Правильно - от души имя должно идти. Что почувствуется, так и назвать. Потому как от имени идет вся жизнь человека. Его характер. Я вообще месяц без имени ходил, но родители всё же назвали меня Самым Лучшим именем на Земле! Роман! Не могу даже представить как бы я был Васей, Лешей или Сашей. Только - Роман!)))
По движенью сердца - нравится имя.
Муж назвал буквально сразу как я родила в честь пробабушки своей. Анной.
По святцам.
Мы выбирали по бабушке её все звали Женя, а по паспорту она была Мария, и когда её хоронили было написано настоящее имя, ВСЕ были очень удивлены..., поэтому сын у меня тож, как и вы ЕВГЕНИЙ...
Меня по деду назвали.
так что бы в родне и в помине таких имен не было))))) нопотом просто случайно оказалось что младшего сына зовут как звали прадеда моего мужа)))))))
Мы закрывали глаза и произносили имена - на каком имени теплело в душе, тем и называли: Ванюшка, Ксения, Владимир, Вадим
Моего брата назвали по имени его дедушки, а второго брата просто на букву А, чтобы не отбивался от нашего коллектива-Алёна, Артём, Александр))
старшую дочку назвала как мою бабушку - Катей, а младшую Машей, когда родила - это имя "пролетело в голове", если решимся еще на одного ребенка, то девочку назовем Ульяна а мальчика Матвей.
Просто первое, которое засело в голове, когда сын родился - Кирюшка-крикушка, а кричал он знатно!!!
старшую выбирали сами с женой а младшую назвали как хотела мать
Старшего сына назвала сама-Максим, младшего назвал папа - Денисом. Мы не смотрелаи на гороскопы, а выбирали имена, чтобы "кликухи" были нормальные: Макс, Ден, по-моему нормально.
Я назову своего сынишку - Тралл. В честь вождя орков в Варкрафте !
Мы выбрали имя обоюдно, без спопров и назвали Максим, он родился 6 февраля, а потом узнали что он родился в день Максима Грека. Так что сам бог помог выбрать имя!
Вам сюда http://taina.aib.ru/cudba.htm
мама сказала ты будешь называть дочь а муж - сына чтобы не было претензий в плане прошлой любви и т. д. Мы же с мужем решили вдобавок к этому не трогать имена родственников - чтобы никому не обидно было. И получилось очень даже здорово!
Вообще то у меня пока нет детишек, но я к этому вопросу подойду со всей серьезностью: составим с мужем список имен, которые нам небезразличны, потом гороскопы, дни ангелов. . НО, думаю, что назвать ребеночка следует тогда, когда увидишь его - говорят люди, что иногда видят дитя впервые и все эти гороскопы идут коту под хвост, потому что из сердца идет понимание того, как нужно назвать :)
Хотя, врут может ) ПОэтому сначала гороскопы, списки и проч. и проч.
Мы назвали сына Миша, хотели выбрать немного устаревшее, незаезженное