Воспитание детей
ДЕВЧОНКИ, у кого ребенок ел пищу, ПРОКРУЧЕННУЮ ЧЕРЕЗ БЛЕНДЕР!!!?
У нас похоже, нам правда год и три, но все к тому идет. Жевать не хочет. Я варю все до мягкости, в супе овощи давлю вилкой, кашу варю обычную, а ей разбавляю молоком, что бы было жидко, но сами зерна не измельчаю. Вроде употребляет, но очень долго, часами едим, жует, плюет, но съедает. Попробуйте.
так не измельчайте блендером. рано и поздно будет есть и не измельченное :)
хотя страшного в измельченной пище ничего не вижу. мы и для себя много чего измельчаем. до разного состояния - от кусочков до однородного состояния. фрукты, овощи в разных сочетаниях, десерты, кремы, пюре, соусы...
а если давать ребенку возможность отламывать кусочки самому? от тех же бананов хотя бы?
а у парней что не бывает ребенка??
Давайте мягкую, но не перекрученную пищу (макароны с соусами, супы) . Потом добавляйте более жесткие ингредиенты. Нарезайте дольками яблоки, морковку соломкой, бананы и подкладывайте между основными приемами пищи, когда играет.
я вам сочувствую.... запустили, да и вообще не нужно было блендер покупать)) ) крутите, че уж там) ) или перетерпите чуток истерики...
Измельчайте не блендером, а вилкой - будут небольшие комочки, потом все меньше и меньше мните пищу.
Да пусть голодная походит! Ничего страшного с ней не случится, зато жрать так захочет, что насрать в каком виде! Извините, что так грубо, но реально выход)
ДЕВЧОНКИ, у кого ребенок ел пищу, ПРОКРУЧЕННУЮ ЧЕРЕЗ БЛЕНДЕР, ПрИвЕтИкИиИи! Вот моя история. Моя малышка видела как я использую блендер, когда готовлю вкусняшшшки соей крохотулечке муси пуси, ми-ми-ми))) ) ! Ей так понравилось, что она решила сама попробовать чти-нибудь приготовить)))!!!! Но НАМ всего 9месяцев, мы дуры еще совсем, не понимаем до конца, как этим прибором пользоваться. Еле выпросили у папика. Ну вот она ручку сунула и.. . Аннигиляция произошла. Пришлось её заставить сожрать то, что получилось. С тех пор она ничего не ест из блендера.
Как зубов много стало, убрала блендер, готовила, чтоб все мягкое было, так и ели