Воспитание детей
Как бы вы повели себя в этой ситуации?
Шла к подъезду, передо мной идет женщина с мальчиком лет трех. Возле ребенка неспешно проходил голубь, то ли больной, то ли жарко ему, но как-то вяло он шел. Ребенок немного разбегается и хрясь ногой голубя. Я аж ахнула. Мама его на мой ах обернулась, посмотрела на меня и кричит ребенку, мол чего ты бегаешь, а ну дай мне руку. Про голубя она ему ни слова не сказала, ребенок преспокойно побежал дальше, она прибавила шаг и стала его догонять. Я в шоке, если честно, по-моему в 3 года уже можно и нужно объяснять ребенку, что так нельзя делать. Голубя реально жалко было. /
мальчика жаль ещё больше
что мама, что чадо - дибилы
Жесть.
мой тоже за голубями бегает-вот он офигеет если голубя достанет... тот думаю тоже не ожидал.. а вы себе невесть че напридумывали
Никак бы не повела. Доказывать чего-то бессмысленно. Мамочка не считает голубей за живую душу. Ей же и восдастся потом за чёрствость.
Может голуби достали эту семью, (как меня тоже, жизни от них нет) . Это же летающие крысы, болезни от них не лечатся. Так вот. Они достали, в семье часто говориться, как бы от них избавиться, болезни разносят и прочее. Вот ребенок и отреагировал. Не факт, что котят или воробьев он тоже обижать будет. Крыс уничтожают ведь. Подумайте, прежде чем выводы делать
да, жалко птичку (( Конечно, мама должна объяснять, что так нельзя
мне жаль родителей. но не сейчас, а когда дитятко подрастёт
Светлана Парфирова
Согласна. Еще как аукнется.
...потом удивляемся, почему деградация берет вверх...
((((((((((( жаль птицу, а мальчик, бедный, какой опыт у него перед глазами и гены.... дай Бог, жизнь его научит, раз уж родители не могут.
Ой, а сколько я таких мамочек видела и детей. Жалости не приучают к животным, а потом дите вырастает и проявляет безжалостность к родителям. А потом эти же мамочки плачут : "Вот сынок даже стакан воды не подаст". Моему ребенку годик и он прекрасно знает уже что до животных нельзя дотрагиваться даже пальцем, только смотреть и улыбаться. Мы с мужем котика подобрали с поврежденным позвоночником (как сказал ветеренар: выпал из окна и по дороге встретил кондиционер) , мой сынулька только улыбки отпускает коту, обижать и трогать запрещаю. Голубей гонять тоже запрещаю, к собакам подходить тоже запрещаю, даже смотреть в их сторону нельзя. И все время говорю : "Собачка живая, трогать нельзя, обижать нельзя". Он слушает, конечно, может еще и не понимает, но в подсознание откладывается.
А такие мамаши просто недолекие.. . мозгами своими им не дано понять, что живое существо испытывает боль. Дуры...
Валентина Заварзина
Простите за грубости, но я так устала видеть, как люди превращаются в зверье...
потом перейдет на людей, да и ее когда -нибудь отлупит.
В таком возрасте не только можно, но и нужно объяснять. Мамаша сама потом ахнет, когда сыночек ёё так же, как голубя сейчас. Я не знаю, что бы я сделала. Если бы мальчик был один, поговорила бы, а с ней - ну что толку? ! Её если только жизнь перевоспитает...
Да срать не них обоих.
Я бы даже не ахнул. Почему? Незнаю! Но я в последнее время, около трёх лет, стал замечать, что мы сильно стали звереть!
Валентина Заварзина
А я думала, что одна я только это замечаю...