Воспитание детей
как Вы отреагируете на просьбу сына (дочери) подростка?
сыну 15, сделал предложение взять к себе семью с Донбасса. ради этого он даже готов отдать свою комнату в доме, а если нужно будет вообще с двумя другими сыновьями в одной комнате поживут
У меня дети такие же. Если можете, берите. Я в том плане, что наверное денег у них нет, пособий никаких. Если есть чем кормить, возьмите. Я бы взяла. Но аккуратных. Сразу бы спросила категорически. Нерях выставила бы с треском в две секунды, хоть и трижды беженцы. Это важно. Жену спросите.
Юленька Аллаярова
свое подворье прокормит без проблем, стоит лишь приложить усилия.
показательный жест.... А добро и без показательности делать можно. 15 лет, а он несчастных и обделённых ещё не встречал? До этого мысли помочь не возникали ?
Юленька Аллаярова
он волонтер. постоянно каким-нибудь "обездоленным" занят. то на улицу свозить в инвалидной коляске (дети-инвалиды) , то в квартире прибрать (одинокие пенсионеры).. . это не показательный жест, не разовая акция
В любом случае это не навсегда. Я тоже об этом думала.
В обмен на услуги, допустим уборку, вынос мусора, мойка посуды. Считайте горничная на халяву.
Юленька Аллаярова
и без такого обмена парни посуду моют, мусор выносят, уборку делают. это обычные домашние хлопоты. на них еще и обязанность кур накормить, огород полить...
Надо его похвалить, он молодец, поздравляю, вы хорошо его воспитали
Юленька Аллаярова
вот так их воспитываешь, а они в военные ВУЗы поступают (старший уже курсант)
У меня не гостиница и не дом колхозника. Я бы не взяла. Вот вырастет и будет сам решать..
Юленька Аллаярова
я видел войну своими глазами (чечня, 1995). вот и призадумался
С непониманием.
Сын, конечно, молодец - нужно похвалить. Но брать в дом чужу семью я бы не стала. Помочь каким-либо образом ( вещи, продукты и тд) это одно, а жить под одной крышей с чужими людьми - увольте.
Скажите, что возьмете. Если неохота, через день скажите сыну, что их не всем дают. Селят в основном вместе в общагах, домах отдыха. В целях ихней же безопасности.
Юленька Аллаярова
он не так наивен как ребенок. такой номер с ним не прокатит.
Ну молодец
Мужик путёвый растёт.
Сейчас не зима и беженцам палатку я бы дала с постельными принадлежностями и кухонную утварь, продукты тоже не пожалею, но посторонних людей в доме не выношу.
Юленька Аллаярова
не зима, но по ночам около 5*С. даже собака в будке спит, как в зимних условиях
Не знаю как бы отреагировала, но сыном бы гордилась)
пиздюлей и спать!
Юленька Аллаярова
никогда не применял в отношении детей физического наказания