Воспитание детей

Что бы Вы сделали со своей взрослой дочерью, если бы узнали, что она год как отчислена из Университета?

При этом каждое утро уходила якобы в университет, писала дома курсовики и рефераты, не знаю как лучше поступить, нахожусь в состоянии шока. Девочка домашняя, не курит и не пьет, но ночам не болтается, вовремя не получила зачет, потому что побоялась на него идти, решила что сдаст попозже, была не допущена до экзаменов на летней сессии и соответственно отчислена. Хоть бы словом, при этом у нее мама пробивная, все бы решили. Молчала до последнего.
Олеся Панова
Поздравь с взрослой жизнью.
Раздели бюджет, ей по минимуму только на питание.
Подскажи где биржа труда и кем лучше устроится на работу (например продавцом) , но сама не ищи.
БУДЬ РЯДОМ, если ей понадобится помощь (подсказка) друга или "подушка", пока нет парня.
Девочка быстро повзрослеет.
Shinar Samalikova
Лучший ответ
Олеся Панова В том то и дело, что если бы она была здорова, она на инсулине и ей нельзя ставить жестких рамок, она себя доведет до комы, а там и до смерти.
Shinar Samalikova А вообще фигня это все, не расстраивайтесь, при желании может повторно поступит. Куда хуже закончить и на работу не устроится по специальности. У меня так диплом пропал.
Олеся Панова Мне ее жалко.
Зашуганный ребенок, если до такой степени довела проблему.
Матери надо чаще с дочерью разговаривать, жить не только своей, а и ее жизнью.
Ольга Воякина
Олеся Панова Я только ее жизнью и живу, у меня своей жизни можно сказать нет, все что делается только ради нее.
Слышала подобную историю, но про сына.
Моей дочке терпения бы не хватило скрывать. Она сразу после экзамена звонит: "Не сдалаааа".
Олеся Панова Моя вообще молчунья, себе на уме, я тоже даже если плохо все родителям говорила. Даже сейчас папа позвонил, и я ему свою беду поведала, говорит ничего, страшного не произошло, восстанавливай, сдавайте хвосты, и пусть учиться, а ты до диплома езди контролируй.
швабру бы ей купила самую красивую какую нашла бы, пусть привыкает раз выбор свой сделала. . НО и есть над чем подумать самой матери. лгут тем кому правду говорить опасно. Почему дочь скрывала год. . чего боялась..
Понять и простить ...ну что же ещё?)
Для начала офигела бы, почему дочь меня так боится. Бояться собственных родителей - это проблема похуже отчисления
Олеся Панова Да, только было давно предложено отдельно проживать, естественно на полном нашем содержании, в итоге "мама и папа" мне с Вами спокойней
поговорить сесть серьезно... во-первых, о том, нравится ли ей выбранная профессия, лежит ли к ней душа, и хочет ли она в принципе продолжать учебу В ЭТОМ вузе. если в принципе не хочет - надо тогда вместе с ней решать, а что же она хочет, или к чему способна, возможно пройти профессиональное тестирование на проф. ориентацию (есть такие центры) - и посмотреть ей другое учебное заведение. а если хочет В ЭТОМ вузе - то искать знакомства, покупать за деньги академ. отпуск задним числом, восстанавливаться, доучиваться
Олеся Панова Когда мне все сказали она была рядом, первым делом ее спросила, что делать будем, говорит восстанавливаться, пока ехали (я на машине, нас никто не слышал) обо всем поговорили, я так и не поняла, что за хрень с ней произошла, она маланхолик (интроверт) , а я сангвиник ( экстроверт) мне кажется мы несовместимы.
видимо мать совсем затюката. . я бы отправил ее работать. . или учиться. . сама должна решить. . меня мама не заставляла учиться. . сам пошел и сам оплачивал. . мозгами на бесплатное не попал (
Елена Баёва
Олеся Панова Да в о том, то и дело что не затюкала, жалею, что не пошла в деканат раньше, говорит хочет восстановиться и учиться, уже с деканом поговорила, училась то она не плохо, я с утра до вечера на работе, все для нее, себе откажу ей все отдам, теперь молчим вместе, не дай бог муж узнает, я вот думаю убьет и меня и ее. Договорились восстановится, сдаст академическую разницу, пройдет немного времени, все равно сказать когда-нибудь придется.
Возвращайте доверие своего ребенка, иначе будет еще много сюрпризов.
Я бы глубоко задумалась над вопросом - а почему моя дочь _настолько_ мне не доверяет?
Amangul Kusbegi
Вы виноваты, вините только себя. Недоглядели. Нельзя детям верить на слово, надо было проверять иногда, ездить в деканат, интересоваться как учится ребенок. Как поступить? Понять и принять.
Олеся Панова Ей 21 год, я с 18 лет отдельно живу от родителей, сама училась на очном, сейчас второе высшее получаю, в октябре диплом.
Светлана Соколова тут мамаша не "недоглядела", а похоже излишне контролирует. в итоге ребенок год боялся сказать...
Уже поздно что-то делать, год прошёл.
Олеся Панова Да нет, не поздно, можно восстановится, как раз по уставу через год после отчисления.