Воспитание детей
Как Вы ездите в такси с маленькими детьми, ведь там нет детских кресел?... +
я знаю, что если остановит ДПС, то будет платить и водитель и пассажир (мне так сказали) Кстати, это правда? ..Вызвали такси, приехал без кресла, мы предупреждали оператора о ребёнке.. Таксист сказал,: "Не хочешь, не едь? "Надо было срочно ехать в аэропорт, пришлось ехать.
Дети выросли, но я слышала, что проблема существует. . Таксисты не хотят возить эти кресла.
У НАС есть такси с креслами и много и женское такси есть и КОШЕРНОЕ )) Заказывайте такси по телефону в приличной фирме, а не в проулке закоулке .
Наталия Кистенева
Когда ездишь в такси раз в два года, то не возможности сравнить приличные и не приличные фирмы..
Оксана Елуженко
Это прекрасно что у ВАС есть. а у нас вот например в Ярославле нет, я все обзванивала специально, хоть и город не маленький
Есть и с креслами
Наталия Кистенева
хорошо, что есть ещё ответственные люди... но мне такие пока не попадались..
Так и ездим... без кресел)
Попросите у соседей, купите вместе с соседями в складчину кресло на двоих/троих, попросите у друзей с выросшим ребенком, попросите родственников подарить вместо очередной игрушки, можно родственникам тоже скинуться, чтобы им не дорого обошлось, а то понатащат шмотья, а нужную вещь чтобы подарить тямы нет. Да, чтобы раз в год по заказу ездить на такси, жаль кресло покупать, но с ним реально безопаснее, а такси с креслом вызывать - гораздо дороже и их фиг найдешь, а если найдешь, то машину с креслом фиг дождешься. Тот таксист, что вам попался, хам просто, пофиг как добираться, такого стоит послать куда подальше. Платит штраф неважно кто, но кто-то один, либо такси, либо пассажир. Если вы сообщили о ребенке, а прислали машину без кресла, то вина такси, если не предупредили о необходимости кресла, то вина пассажира.
Заказывайте с креслом. Просто это немного дороже. Моей дочери 4г. При вызове такси говорю, что еду с ребенком. Приезжает машина с адапторами на ремнях

и в Екатеринбурге есть такси с детскими креслами. Просто при заказе надо сказать что едешь с ребенком и возраст ребенка.
А в маршрутке даже ремня безопасности нет, не говоря уже о детских креслах. Но ездят же люди!
Наталия Кистенева
но в такси Вы будете платить штраф, а в маршрутке нет.. только в этом разница..
На руках держали
так и ездят все без кресел. у нас их вообще не в одном такси нет. специально обзванивала узнавала. никто не останавливает такси, но я на такси езжу не часто, и в основном только в поликлиннику когда опаздываем. так в основном на своей машине всегда, ну соответственно в кресле.
сейчас есть такси с детскими креслами.... по крайней в мере в Москве
У нас маленький городок, если заказать в нормальной фирме, то всё норм . Предупредить - вам приедет машина с креслом, но не всегда, иногда таких машин может не хватать . Сейчас есть и женские такси и всякие такие, там вообщем водители женщины и т. д. Всё же легче, чем с мужчиной.
Казань. Такси. Детское сиденье в багажнике.