Воспитание детей

Зачем маленькому ребенку соска? Ну не понимаю я, объясните!

Aika Orynbaeva*
Сосательный рефлекс, у детей один из основных рефлексов, когда ребёнок сосёт соску он успокаевается, чувствует себя более комфортно. Это связано с тем что ребёнок чувствует заботу о себе матери (соска аналог материнской груди).
Nina Fomina
Лучший ответ
Соска заменяет сиську. Сосательный эффект.
что б рот заткнуть, мои оба не сосали)))))))))))
Для того, чтобы рот заткнуть. Другого варианта не знаю. Мой ребенок не знает пустышек.
глушитель. я б без соски пропала бы.
Временная замена груди. Не всегда же есть возможность сиську достать. Плюс успокоительное.
сосательный рефлекс и рот заткнуть, мой тоже не стал ее сосоать
Erkezhan Dosan
Сосать!
Ирина Кравчук
успокоительный рефлекс.))
Мамочки используют этот незатейливый агрегат для успокоения деток. Я использовала пустышку в качестве зуботочилки для ребёнка, с 5 до 8 мес.
для удовлетворения сосательного рефлекса, мой до 4 месяцев сосал, потом убрали ее, забыл быстро. а вот годовалые и старше дети с затычкой во рту на мой взгляд выглядят очень глупо.
соска наверно для ленивых мам, вот моя кричала плакала спать не хотела, а с сокой этих проблем не было и упокаивалась быстро и засыпала мгновенно, наверно я слишком ленивая не хотела долго качать на руках успокаивая и засыпая ее, но воот потом мучилась с отучением, так что второго не буду к с соске приучать.
погасить рефлекс, иначе сиськи отваляться
Жубы чешать! и чтоб не вопил они от нее ускокаиваются..
Идеально кормление грудью, в первые месяцы по требованию. Далее как возможно дольше. ( 1,5-2 года) . И этом случае пустышка совсем не нужна. ))
Дочка без соски прекрасно обошлась. Сейчас гуляем и странно видеть уже больших деток и сосками во рту.