Воспитание детей
Дочке 1,5 года, одежды миллион, но каждый раз ломаю голову, что на нее надеть. У всех так?
Мой подход - необходимый минимум качественной одежды для разных ситуаций. Голову ломала в магазинах, перфекционист, а уж потом - одевай любую, вся хорошая и красивая, сочетания подобрать недолго, все было продуманно до. Сыну три недели. Дальше буду придерживаться того же. Излишние горы тряпок самому ребенку не нужны.
Относитесь проще. Видимо, у вас много свободного времени.
Резеда Ганиева
да, это верно)
Вы, несомненно, очень одаренная в этом вопросе. Легче надо к этому относится.
у нас не так. миллион одежды не покупаем, только необходимое и практичное. всё равно ребенок моментально вырастает из всего. имеющуюся одежду сочетаю. на площадке и в саду дочка носится, лазает, прыгает - ее и не видно особо, тем более в чем там она одета
Ну как сказать... одежды у моего ребёнка довольно много, да бывает не могу выбрать что именно одеть... А вот на детскую площадку не стараюсь одеть дочку лучше всех, наоборот что-то попроще и поудобней)
Вы хвастаете или жалуетесь? ) Все равно для каждого родителя СВОЙ будет лучше и красивее, чем ваш-такова правда)
Резеда Ганиева
ни то, ни другое) я интересуюсь, у всех так или нет
Резеда Ганиева
что за бредовый комментарий вообще? зачем вот, интересно, взрослые девушки себе наряды покупают и красятся? ведь для своих парней они самые лучшие! Потому что неприятно быть чухнёй на фоне других.
Не одна точно. Я такая же)))
Полагаю, что ДА
дальше еще хуже будет)) ) появятся сумочки, рюкзачки, заколочки и т. п. У моей 3-х летней дочери аж целый шкаф одежды, и вечно проблема "что одеть? "
у меня тоже такая история)) ) в концне сезона понимаю, что есть вещи которые ни разу не одели...
Мы на площадках редко гуляем. . Одежды достаточно, но не для выпендрежа перед другими. Покупаю одежду недорогую, но красивую. На прогулку надеваем одежду. которую можно пачкать, ходить по лужам, лежать на траве.
Резеда Ганиева
ну не то чтоб для выпендрежа, просто неприятно, когда приходит соседская девочка вся нарядная, а моя будет рядом в старых штанишках бегать? или в красных колготках с розовыми туфлями?
даже страшно представить что будет, когда она в школу пойдет.
для РЕБЕНКА важно быть не лучше всех одетым на детской площадке, а играть там, бегать, прыгать, возиться в грязи. вы, наверное, всё это пресекаете тут же. бедная ваша девочка. .
у моей (2,5 года) штук 5 штанов, столько же футболок и столько же платьев. на площадку страюсь одевать не "лучше всех", а чтоб не жалко эту вещь угваздать, а потом и выбросить если что) )
да, а если приходит на площадку соседская девочка вся нарядная - мне очень жаль этого ребенка - вывели как собачонку на показ и держат "у ноги"(
Резеда Ганиева
ну и бред. Зачем пишете то, чего не знаете? К вашему сведению, у моего
ребенка такой характер, что ее и захочешь - не удержишь "у ноги". Я за
ней еле успеваю круги нарезать по площадке и за ее пределами.
Очень красиво сранивать ребенка с собачонкой, сразу виден ваш уровень культуры.
Олеся Жидкова
Согласна. Если ребенок пришел с прогулки чистый, значит плохо погулял) . Ребенок должен приходить домой грязный и счастливый.
Резеда Ганиева
красиво одевать - это не обязательно выводить ребенка в бальном платье с рюшами и не давать никуда лезть. А хорошие вещи даже после активных прогулок хорошо отстирываются и не нуждаются в том, чтобы их выбрасывать.
Вы не поверите, но на прогулку мы одеваем удобную одежду во всех смыслах, которую можно случайно испачкать, зацепить. Потому как прогулка-это не показ моды. мы бегаем, прыгаем, лазаем, играем в футбол, катаемся с горок, играем с песком и т. д. а это все слегка неудобно делать в бальном платье.
Резеда Ганиева
знаете, мы тоже выбираем одежду соответственно цели прогулки. Но даже спортивная одежда может быть красивой, а может стремной. Если, например, на ребенке синяя кофта, красные штаны, оранжевые кроссовки и зеленая кепка - ну бред же.
у меня так же. я еще и с собой переодевку беру на прогулку, прям комплектами, чтоб уж если штаны переодела испачканные и майку переодеть и шапку, чтоб все сочеталось.
Да, но с годами попускает.
У нас точно так же. эта делема встает из-за ОГРОМНОГО выбора одежды. но и меньше покупать не можем, ведь так хочется свою куколку наряжать)
Я вообще не замарачиваюсь... У меня правда сын. Что первое попалось, то и одели))) Главное по погоде! И сама проблем не испытываю что надеть, обычно это любимые 15 вещей)) ) Другое лежит мертвым грузом, выкинуть жалко (((Собираемся с сыном 15 мин, крашусь в машине)))