Воспитание детей
Наорала и отлупила сына на поломанную игрушку... чувствую себя последней сволочью...
сегодня купили с 4летним сыном дорогую игрушку-трансформера, о которой он долго мечтал.. естественно, пол-дня только с ней и возился, разбирал-собирал, меня заставлял.. положила спать его в тихий час после обеда, договорившись, что он положит ее (игрушку) на место и не будет с ней возиться в тихий час.. через некоторое время зовет, орет, что сломал. . меня сам факт непослушания возмутил, не столько игрушку жаль (хотя и ее очень жалко, мы долго на нее копили с ним, все откладывали покупку) . Не сдержалась, наорала, ремнем шлепнула по попе.... а сейчас чувствую себя дрянью и сволочью... ну разве есть в моей жизни что-то важнее моего сына? хрен с ними, с деньгами и игрушкой... просто обидно, что ослушался и так игрушка недолго прослужила... а ведь он так о ней мечтал.. . ну вот, по вашему, как я должна была поступить?
Берёте игрушку и несёте её в магазин. (попытка- не пытка) Дорогие, фирменные игрушки не должны ломаться четырёх летним ребёнком, если она куплена по возрасту. В Детском Мире мне деньги вернули за дорогой конструктор, который был сломан через несколько часов.
Конечно, ничего важнее ребёнка нет. Бывает, срываешься. Зато понимая, учишься больше не повторять таких ошибок. Сволочи- потом не переживают.
Юлька Валеева
уже отправила бабушку в магазин, надеюсь, поменяют...
предусморительная мама пока малыш не привык и не наигрался. . .убрала бы повыше, подальше, так что бы не создавать такой ситуации, исключить саму возможность
искушение было слишком велико - он не справился
Юлька Валеева
вот здесь вы правы.. . не нужно было идти у него на поводу, а убрать ее подальше.. . если бы она сломалась на моих глазах во время совместной игры - было бы не так обидно... оба виноваты (((
да он сам себя и так наказал - у него нет долгожданной и любимой игрушки - за что же его еще наказывать? Пожалеть надо, извинитесь перед ним, скажите, что вам трудно было собирать деньги, что новую купить не сможете, поэтому и разозлились
бедный пацан.. . не успел родится -уже должен.... купили игрушку и забыли... сломал-потерял-по фиг, такую ж вторую не покупать ...и не попрекать
Светлана Самойлик
а как же насчет привития чувства ответственности у ребенка? должны же быть какие-то ценности, что значит - сломал-потерял-пофиг?? ? он же так и по жизни будет потом.. . наказать нужно, но как-то более мягко, без шлепков и крика.. . например, ограничить на какое-то время в игрушках, перестать вообще покупать... хотя бы некоторое время...
склеить как-то игрушку, воин пострадал в бою.
Юлька Валеева
никак не починить, в таком месте отломилось... это же с какой силой нужно было так тянуть, чтобы сломать (((
Ну так извинитесь и помиритесь с сыном. Игрушки - ЕГО, он имеет права их ломать. Сломал - значит, обойдётся без игрушки
Миритесь. Он не специально ослушался, у детей в таком возрасте внимание работает по-другому, просто забыл. А игрушку починить можно.
Никакие игрушки не стоят того.... Он Вас будет бояться - если вы так будете реагировать! Поставьте себя на его место - Вы НИКОГДА в своей жизни ничего не ломали, не портили? А это ребенок, он еще очень маленький.
Я Вас не поддерживаю.
Светлана Самойлик
а вы поставьте себя на ее место.. нельзя же ВСЕ позволять детям. Естественно, такой поступок оправдания не имеет, но все же нужно как-то наказывать, иначе никак по-другому не привьешь систему ценностей... так и будет по жизни... бить, ломать, крушить... должен понять и осознать... что ТАК нельзя... а женщина и так переживает, и надеюсь, больше такого не повторится в их семье...
Правильно сделали. В следующий раз ответственней будет.
Попроси у него прощения-легче станет..
Зачем орать на сына из-за игрушки? Никакого смысла в крике нет, одни вопли. Ребенок не захочет слушать орущего взрослого. Надо было с ним поговорить, что надо вести себя аккуратнее с такими вещами, и с игрушками любыми тоже, а потом уже ее покупать. А раз он ее сломал - то ничего страшного нет, дети любят разбирать игрушки и глядеть, как они устроены. Попробуйте в какой-то ремонт своего трансформера отдать :)
а еще обнимите ребенка и скажите ему, пусть не переживает
Юлька Валеева
...обязательно обниму и прощения попрошу.. . но дело сделано - пар выпущен ((( впредь буду умнее (((
ну бывает, нервы сдают.... попробуйте в следующий раз сдержать свои эмоции. лучше накажите его, наорите на него, но не бейте. а вообще советую просто покупать такие игрушки, чтобы не жалко было, когда ребёнок сломает. я вот своему племяннику подарила очень дорогой телефон, а он его на второй день сломал. больше я ему такие подарки не дарю, пока не научится ценить вещи
нормально поступила, если все попускать, толку не будет
почему ослушался? не стал бы он специально ломать долгожданную игрушку... это неосторожность, несчастный случай, а не преступление, за которое надо наказывать... я в таких случаях, жалею, утешаю и предлагаю купить что-нибудь вкусное... даже если на душе кошки скребут.
бывает... все срываются... не бери в голову... просто нужно уметь сдерживаться, ведь дети - есть дети...
если бы мой ребенок сохранил все свои игрушки в целости и сохранности- комнаты бы его не хватило. Некоторых хватало на 5 минут. Поговорите с ним и объясните. Дети не такие глупые как кажутся, они просто хотят понять ПОЧЕМУ, Зачем и от чего? ! Если тупо отлупить и не объяснив и не поговорив- то поломки так и будут продолжаться, только к этому еще и озлобленность прибавится.
Извинись перед сыном Поговори с ним Он поймёт тебя и не будет в обиде, а ты снимешь чувство вины с себя...
Юлька Валеева
обязательно извинюсь, как проснется... я так орала, так орала... как ненормальная (((ужас (((сейчас самой страшно и дурно, еще и давление поднялось...
попросите прощения и купите шоколадку
не переживай. Все срываются конечно, может в след раз за непослушание лучше тихо в угол поставить? а по поводу игрушки. . попробуй в след раз рассказывать и показывать как долго эта игрушка вам доставалась. Детки они умные, они все понимают)