Воспитание детей
В каком возрасте ребенку можно давать ключ от квартиры?
мой одноклассник, отдал малолетним наркоманам ключи от квартиры, когда мы учились в 9 классе. Они половину квартиры вынесли. Через несколько месяцев все повторилось. А потом и в третий раз. Вот такого чушка вырастила мама. Она его в школу до 6 класса водила. Надышаться не могла на него. Боготворила. Он и полы мыл, и гладил белье. А выросло-чмо. Как опустела их квартира, 20 лет назад, такой она и сейчас осталась судя по фото. Которые выставляет это ЧМО.
В шесть ребенок в школу пошел и ключи получил. Я думала, что так у всех...)
Моей будет восемь, ключ ей сделали полгода назад
Я во втором классе потеряла 3 раза ключи. За это меня сослали к бабушке в деревню. Счастью не было границ...
Зависит от ситуации. Например, я сама сына встречала, так что ключи он лишь в вузе получил. Думаю, что давать можно и в 1-м классе, главное, научить, куда и как прятать их.
Некоторым- вообще никогда не стоит)
У дочки с 8 лет есть свои ключи. ) Всегда носит с собой.
с первого класса
смотря, какой ребенок. Есть такие безголовые дети, что им и в 10 лет нельзя ключи давать
Марина Размазина
Ютильда, права . Я своей в 7 лет дала ключи. А вот подружка в 9 еще не дает. Боится
мы в первом классе выдали....
я в 7 лет. Подруга не дает сыну и в 9. Боится.
В сознательном, это когда видите что у него появилась ответственность и сознание
8-9 лет
мне в 7 лет дали
Всё зависит от самостоятельности и серьезности к вещам к вашего ребёнка. Если же он самостоятелен то можно давать ключи лет с семи, если например у вас школа рядом и вы не можете отводить и забирать его. Или например если вы доверяете ребёнку и разрешили идти одному ( с друзьями) гулять то можно дать ключ в случае если вам например захотелось поспать. Если ваш ребенок не самостоятелен, то я думаю что нужно дождаться лет 10-11
мне давали в 6, но если конечно же у ребёнка есть голова на плечах!