Воспитание детей

С какого возраста ребенку можно доверять ключи от квартиры, дома, вот Вы когда доверили?

С первого класса сестра с ключами своими, но долго до этого училась открыть, закрывать, ну и так же много потеряли за первый учебный год, со второй класса вроде уже не теряет)
Сауле Нуршабекова
Лучший ответ
С того, как соображать научился. Кому-то в 5 лет можно ключ на шею повесить, а кому-то и в 25 лучше не давать. Нашим детям сделали персональные ключи - как в школу пошли, с 7 лет.
12+,
только ему надо объяснить, кому можно открывать и кому нельзя
С 7 лет, как в школу пошел.
Даша Жданович
В 6, как в школу пошли.
с первого класса, то есть, в 7 лет, как регулярно стал один дома оставаться. конечно, периодически терял ключи, поэтому я их всегда много заказывала. один висел на шее, второй зашит в подкладку школьного рюкзака
В 7 лет
Виктория !!!
Как в школу пошли. Старший в 6, младший в 7 лет.
Ася К
Младшему в семь пришлось.
Лет с 6
Наташа Кавнис
Доверили в 1 классе

Но до этого год последний сада давали ему ключи и он под контролем открывал-закрывал двери, вешал ключ на гвоздик и пр.
Учить всему надо, безопасному поведению
С первого класса.
Аа забавный вопрос). Мой в том году 2 пары потерял, причём с интервалом в несколько дней. И смех и грех.

Один ключ по весне нашли у калитки, когда снег сошёл.
В этом году пока не терял)
Кенжегуль Тулебаева Муж делал сыну ключи на шнурке такой длины, что бы пристегнутые к брюкам доставали до замка не отстегивая
Мне в 4 года доверяли.
я дочке с 7 лет на шею повесила- все нормально.
Алена Мороз
Двум дочерям выдал при поступлении в школу. Несколько раз старшая теряла. Рассказывал что это плохо